Решение б/н Решение по делу № 187Т/04-2016 от 11 января 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю (далее – Приморское УФАС России) по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры проведения торгов и порядка заключения договоров (далее - Комиссия), в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), в составе:

председатель Комиссии:

 – заместитель  руководителя Приморского УФАС России;

члены Комиссии:                   

 – заместитель  руководителя Приморского УФАС России;

 – ведущий специалист – эксперт отдела контроля торгов,

рассмотрев жалобу Крестьянского фермерского хозяйства (далее - Заявитель),

 

УСТАНОВИЛА:

В Приморское УФАС России поступила жалоба Крестьянского фермерского хозяйства на действия организатора торгов -  ПТУ Росрыболовство  при  проведении аукциона  на право заключения договора пользования рыбоводным участком, расположенном на водном объекте и (или) его части, прилегающим к территориям муниципальных образований Приморского края для осуществления аквакультуры (рыбоводства)(извещение № 020916/1007858/01 Лот № 23).

Как следует из содержания жалобы, заявка заявителя была отклонена на основании отсутствия в заявке банковских реквизитов.

Представитель организатора торгов с доводами жалобы не согласился, в обоснование пояснил, что комиссия правомерно отклонила заявку общества, поскольку заявка не содержала банковских реквизитов в соответствии с требованиями документации.

Оценив доводы Заявителя и комиссии, исследовав письменные доказательства по запросу цен, Комиссия установила следующее.

02.09.2016 ПТУ Росрыболовство на официальном сайте www.torgi.gov.ru разместило извещение о проведении аукциона и документацию о закупки.

Протоколом № 1 заседания комиссии по проведению аукциона заявка Заявителя была не допущена к участию в аукционе в связи с тем, что заявителем не соблюдены требования Правил и Документации об аукционе: отсутствует нумерация документов. По основаниям предусмотренным подпунктом «в» пункта 21; пункта 100 Правил и подпункта «а» пункта 4.8 Документации.

Согласно пункту 4.2 Документации, для участия в аукционе заявители представляют заявку об участии в аукционе по форме представленной в приложении № 1 к документации об аукционе. В заявке указываются следующие сведения:

а) сведения о заявителе: полное и сокращенное наименование, основной государственный регистрационный номер <...> место нахождения, телефон, идентификационный номер налогоплательщика - для юридического лица; фамилия, имя, отчество, данные документа, удостоверяющего личность, сведения о месте жительства, телефон, идентификационный номер налогоплательщика, страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации - для индивидуального предпринимателя;

б) реквизиты банковского счета.

Комиссия, изучив заявку Заявителя, установила, что в заявке Крестьянского фермерского хозяйства не содержит банковские реквизиты в соответствии с требованиями Документации об аукционе.

Таким образом, закупочная комиссия, отклонив заявку Крестьянского фермерского хозяйства действовала в соответствии с требованиями документации и Закона о контрактной системе.

При таких обстоятельствах Комиссия считает доводы, изложенные Заявителем, необоснованными.

Комиссия принимала решение, исходя из представленных Заявителем и Заказчиком документов.

На основании изложенного, руководствуясь частью 20 статьи 18.1, статьей 23 Закона о защите конкуренции, Комиссия

 

РЕШИЛА:

Признать жалобу Крестьянского фермерского хозяйства на действия организатора торгов -  ПТУ Росрыболовство  при  проведении аукциона  на право заключения договора пользования рыбоводным участком, расположенном на водном объекте и (или) его части, прилегающим к территориям муниципальных образований Приморского края для осуществления аквакультуры (рыбоводства)(извещение № 020916/1007858/01 Лот № 23) необоснованной.

 

Председатель Комиссии

 

Члены Комиссии:

 

 

 

Решение может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его принятия в арбитражный суд.

Связанные организации

Связанные организации не указаны