Решение №4064/ВВ Предписание по жалобе № 51/18.1/17-АМ от 20 декабря 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ПРЕДПИСАНИЕ

по результатам рассмотрения жалобы № 51/18.1/17-АМ о нарушении порядка организации и проведения обязательных в соответствии с законодательством Российской Федерации торгов.

14 декабря 2017 года г. Псков

Комиссия по рассмотрению жалоб на нарушение порядка организации и проведения торгов, обязательных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 27.06.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее - Закон о защите конкуренции) Управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области (далее - Комиссия) в составе:

Председатель Комиссии:

заместитель руководителя – начальник отдела товарных рынков и естественных монополий Псковского УФАС России;

Члены Комиссии:

начальник отдела контроля закупок, антимонопольного контроля органов власти и рекламы Псковского УФАС России;

ведущий специалист-эксперт отдела контроля закупок, антимонопольного контроля органов власти и рекламы Псковского УФАС России.

на основании решения от 14.12.2017 по результатам рассмотрения жалобы № 51/18.1/17-АМ о нарушении порядка организации и проведения обязательных в соответствии с законодательством Российской Федерации торгов при проведении аукциона на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в государственной или муниципальной собственности (извещение на официальном сайте torgi.gov.ru № …),

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

1. Организатору торгов – Комитету по управлению муниципальным имуществом города Пскова в срок до 28 декабря 2017 года внести изменения в извещение и документацию об аукционе в части указания информации о наличии рекламных конструкций на муниципальном имуществе, выставляемом на торги, а также о выданных предписаниях о демонтаже рекламных конструкций по Лотам №1, №2, №3 на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на недвижимом имуществе, находящемся в казне муниципального образования «Город Псков» (идентификационный номер аукциона: 25), извещение о проведении торгов № ….

   Продлить прием заявок в соответствии со сроком, установленным пунктом 103 Правил проведения торгов, утвержденных Приказом ФАС России от 10.02.2010 N 67 (не менее 20 дней).

2. О выполнении настоящего Предписания сообщить в Псковское УФАС России не позднее пяти рабочих дней со дня его выполнения.

В соответствии с пунктом 3.1 части 1 статьи 23 Закона о защите конкуренции настоящее предписание обязательно для исполнения.

Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его выдачи.

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны