Решение б/н Предписание по жалобе № 43/18.1/17-АМ от 20 октября 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ПРЕДПИСАНИЕ

по результатам рассмотрения жалобы 43/18.1/17-АМ

 

18 октября 2017 года г. П

 

Комиссия по рассмотрению жалобы в порядке, предусмотренном статьей 18.1 Федерального закона от 27.06.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее - Закон о защите конкуренции), Управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области (далее – Комиссия Псковского УФАС России) в составе:

Заместителя председателя Комиссии – заместителя руководителя – начальника отдела товарных рынков и естественных монополий Псковского УФАС России «…»; членов комиссии: главного специалиста - эксперта отдела товарных рынков и естественных монополий Псковского УФАС России «…»; ведущего специалиста - эксперта отдела контроля закупок, антимонопольного контроля органов власти и рекламы Псковского УФАС России «…»,

руководствуясь частью 20 статьи 18.1 и пунктом 3.1 части 1 статьи 23 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», на основании своего решения от 18 октября 2017 года по результатам рассмотрения жалобы № 43/18.1/17-АМ,

 

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

 

1. Организатору конкурса Администрации города П в лице Управления городского хозяйства в срок до 17.11.2017 года прекратить нарушение порядка организации и проведения конкурса путем:

- приведения в соответствие со ст. 21, 22 Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» извещения о проведении конкурса на право получения свидетельства на осуществление пассажирских перевозок автомобильным транспортом на маршруте регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам по маршруту: «Вокзал – ул. Советской Армии – ул. Железнодорожная – Аэропорт – Вокзал» (при организации и проведении указанного конкурса);

- продления сроков проведения конкурса на право получения свидетельства на осуществление регулярных перевозок по одному или нескольким маршрутам с соответствующими изменениями в извещении (при организации и проведении указанного конкурса).

2. О выполнении настоящего Предписания сообщить в Псковское УФАС России не позднее пяти рабочих дней со дня его выполнения.

 

Предписание может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его выдачи. Примечание. За невыполнение в установленный срок законного решения или предписания антимонопольного органа частью 7.2 статьи 19.5. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Привлечение к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, не освобождает от обязанности исполнить предписание антимонопольного органа.

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны