Определение б/н ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в возбуждении дела об административном... от 10 декабря 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ
АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

 

УПРАВЛЕНИЕ

Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области

 

почтовый адрес: пр. Победы, 24,

г. Южно-Сахалинск, 693007

юридический адрес: пр. Победы, 24,

г. Южно-Сахалинск, 693007

тел. (4242) 46-55-66, 46-55-69, факс (4242) 46-55-67

e-mail: to65@fas.gov.ru

 

____________ № ____________

 

На № _______ от ___________

 

 

 

 

ООО «Парамушир-строй»

 

694550, Сахалинская область,

г. Северо-Курильск,

ул. Вилкова, д. 6

 

 

 

 

 

 

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении

 

10 декабря 2018 года г. Южно-Сахалинск

 

 

Заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области <…>, рассмотрев заявление ООО «Парамушир-строй» на действия ООО «Северо-Курильский морской порт» (вх. 4082Эл от 05.12.2018),

 

УСТАНОВИЛ:

 

В Сахалинское УФАС России поступило заявление ООО «Парамушир-строй», в котором заявитель указывает, что направленная заказным письмом с описью вложения в ООО «Северо-Курильский морской порт» (далее – ООО «СКМП») заявка на заключение договора на оказание услуг (исх. № 065 от 04.09.2018) не принята и не рассмотрена.

Однако на копии конверта, представленного в Сахалинское УФАС России в обоснование доводов заявления, указан адрес получателя заявки ООО «СКМП» - 694550, Сахалинская область, г. Северо-Курильск, ул. Вилкова, д. 6, тогда как юридический адрес ООО «СКМП» согласно выписке из ЕГРЮЛ: 694550, Сахалинская область, г. Северо-Курильск, ул. Сахалинская, д. 34.

Таким образом, Сахалинское УФАС России полагает, что заявитель ошибочно указал неверный адрес получателя на конверте, в связи с чем заявка в ООО «СКМП» не была направлена, а значит довод заявителя о том, что заявка на заключение договора на оказание услуг не принята и не рассмотрена ООО «СКМП», является необоснованным.

Также по факту отсутствия у ООО «СКМП» официального сайта, и, как следствие, не раскрытия информации о деятельности ООО «СКМП» в соответствии со Стандартами раскрытия информации субъектами естественных монополий, осуществляющими деятельность в сферах услуг в транспортных терминалах, портах и аэропортах и услуг по использованию инфраструктуры внутренних водных путей, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 г. № 938, и Правилами недискриминационного доступа к услугам субъектов естественных монополий в портах, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 20.10.2017 № 1285, в отношении ООО «СКМП» и виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении. В настоящее время проводится административное расследование.

Исходя из вышеизложенного, Сахалинское УФАС России приходит к выводу об отсутствии события административного правонарушения.

В соответствии с частью 1 статьи 28.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:

1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;

2) поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;

3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27 и статьей 14.52 настоящего Кодекса);

4) фиксация административного правонарушения в области дорожного движения или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи;

5) подтверждение содержащихся в сообщении или заявлении собственника (владельца) транспортного средства данных о том, что в случаях, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица.

Поскольку по результатам рассмотрения жалобы антимонопольным органом не установлено события административного правонарушения, поводов к возбуждению дела об административном правонарушении в отношении ООО «СКМП», предусмотренном статьей 9.21 КоАП РФ, у Сахалинского УФАС России не имеется.

Таким образом, на основании вышеизложенного, в соответствии с частью 1 статьи 28.1 КоАП РФ

 

ОПРЕДЕЛИЛ:

 

Отказать в возбуждении дела об административном правонарушении.

 

 

 

 

 

Заместитель руководителя

Связанные организации

Связанные организации не указаны