Уведомление б/н УВЕДОМЛЕНИЕ о принятии к рассмотрению жалобы ООО «Интелком»... от 12 июля 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

Самарским УФАС России в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) принята к рассмотрению жалоба ООО «Интелком» (далее – Заявитель) на действия Акционерного Общества «Ракетно-космический центр «Прогресс» (далее – Заказчик, АО «РКЦ «Прогресс») при проведении открытого запроса котировок в электронной форме на оказание услуг по ежегодному контролю объектов информатизации филиала АО «РКЦ «Прогресс» - НПП «ОПТЭКС» (Извещение № 31806558549) (далее – Закупка).

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте антимонопольного органа: samara.fas.gov.ru в разделе «Решения».

АО «РКЦ «Прогресс» заблаговременно (за 1 рабочий день до рассмотрения жалобы) на электронную почту to63-smirnova@fas.gov.ru необходимо представить:

- исчерпывающие письменные пояснения относительно каждого довода жалобы Заявителя (с приложением подтверждающих документов, а также со ссылками на нормативные правовые акты).

В соответствии с частью 15 статьи 18.1, статьей 25 Закона о защите конкуренции:

АО «РКЦ «Прогресс» непосредственно Комиссии Самарского УФАС России необходимо представить:

- копии извещения и документации об осуществлении Закупки;

- копии протоколов, составленных в ходе осуществления Закупки (при наличии);

-письменные пояснения относительно доводов Заявителя (с приложением подтверждающих документов);

- доказательства уведомления лиц, подавших заявки на участие в Закупке, о факте поступления жалобы на действия Заказчика при осуществлении Закупки, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения;

- иные документы, составленные в ходе организации и осуществления Закупки;

- оригиналы заявок на участие в Закупке, поступивших в адрес Заказчика, с приложенными документами на обозрение Комиссии (в случае, если заявки поступали в электронном виде, оригиналы заявок с приложениями на обозрение Комиссии представляются на электронном носителе (USB-флеш-накопитель, компакт-диск) (при наличии);

- сведения о заключении (незаключении) договора по результатам Закупки (в случае, если на момент получения настоящего уведомления договор по результатам закупки заключен, представить копию договора).

 

Копии представляемых документов должны быть надлежащим образом заверены.

 

Настоящим Самарское УФАС России уведомляет о приостановлении Закупки до рассмотрения жалобы по существу в части заключения договора Заказчиком.

Рассмотрение жалобы состоится «16» июля 2018 года в «14» час. «00» мин. по адресу: г. Самара, ул. Ерошевского, д. 3а, 4 этаж, каб. 456.

 

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

На основании вышеизложенного, АО «РКЦ «Прогресс» в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления обязано известить лиц, подавших заявки на участие в открытом предварительном квалификационном отборе, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

В соответствии с частью 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Явка представителей с надлежащим образом оформленными доверенностями.

В соответствии с частью 13 статьи 18.1. Закона о защите конкуренции, организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1. Закона о защите конкуренции. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

За непредставление или несвоевременное представление сведений (информации) по требованию антимонопольного органа, а равно представление в антимонопольный орган заведомо недостоверных сведений (информации) частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Связанные организации

Связанные организации не указаны