Решение б/н РЕШЕНИЕ № 253-10600-18/7 по жалобе ИП М.А.Р. от 18 сентября 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Управление Федеральной антимонопольной службы по Самарской области (далее – Самарское УФАС России), рассмотрев жалобу ИП М.А.Р. (далее – Заявитель) на действия государственного автономного учреждения Самарской области «Центр инновационного развития и кластерных инициатив» (далее – Заказчик, ГАУ «ЦИК СО») при проведении конкурса в электронной форме на право оказания услуг по организации и проведению акселерационной программы, направленной на поиск инвесторов и организацию взаимодействия с потенциальными деловыми партнерами (извещение № 31806837918, http://zakupki.gov.ru) (далее – Конкурс), сообщает следующее.

Самарское УФАС России осуществляет свою деятельность в соответствии с Федеральным законом от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) и Положением о территориальном органе Федеральной антимонопольной службы, утвержденным приказом ФАС России от 23.09.2015г. № 649/15.

В соответствии с частью 2 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии могут быть обжалованы в антимонопольный орган лицами, подавшими заявки на участие в торгах, а в случае, если такое обжалование связано с нарушением установленного нормативными правовыми актами порядка размещения информации о проведении торгов, порядка подачи заявок на участие в торгах, также иным лицом (заявителем), права или законные интересы которого могут быть ущемлены или нарушены в результате нарушения порядка организации и проведения торгов.

Согласно извещению № 31806837918 заявки на участие в Конкурсе принимались до 10:00 (по местному времени, GMT+4 – Самара) с 21.08.2018г. по 11.09.2018г.

Самарским УФАС России установлено, что ИП М.А.Р. заявка на участие в Конкурсе не подавалась.

При этом, Заявитель обжалует действия Заказчика, не связанные с нарушением установленного нормативными правовыми актами порядка размещения информации о проведении торгов, порядка подачи заявок на участие в торгах.

При указанных обстоятельствах, у Комиссии Самарского УФАС России отсутствуют основания для рассмотрения жалобы Заявителя в порядке, предусмотренном статьей 18.1 Закона о защите конкуренции.

Связанные организации

Связанные организации не указаны