Решение №78/10698/17 Решение по жалобе ООО "Ё-Авто" от 14 апреля 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

РЕШЕНИЕ,

принятое по результатам рассмотрения жалобы

ООО «Ё-Авто»

 

Резолютивная часть решения оглашена «11» апреля 2017

 

В полном объеме решение изготовлено «14» апреля 2017              Санкт-Петербург

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (далее – Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России) по рассмотрению жалобы ООО «Ё-Авто»

В присутствии представителей:

ООО «Ё-Авто» (далее – Заявитель)

ООО «Специализированная организация» (далее – Организатор торгов)

Шестаковой О.А. (далее – Конкурсный управляющий)

В соответствии с частью 17 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), рассмотрев жалобу Заявителя (вх. от 31.03.2017 № 7647/17) на действия Организатора торгов – ООО «Специализированная организация» при проведении открытых торгов по продаже имущества, принадлежащего ООО «Флора» (извещение размещено на сайте http://www.propertytrade.ru, номер извещения 0000980), документы и сведения по торгам, представленные сторонами, заслушав их пояснения,

 

УСТАНОВИЛА:

 

Извещение 0000980 о проведении аукциона размещено на сайте электронной площадки http://www.propertytrade.ru (далее – сайт торгов).

Предметом аукциона является: имущество, принадлежащее ООО «Флора», являющееся предметом залога ООО «Девелопмент»: комплекс оборудования канализационных очистных сооружений производительностью 20.000 куб. м./сут. для хозяйственно-бытовых сточных вод, расположенных по адресу: Московская обл., г. Железнодорожный, ул. Автозаводская, коммунальная зона микрорайона «Центр-2», в т. ч.: технологические трубопроводы и запорно-регулирующая арматура, блок механической очистки, блок биологической очистки, блок доочистки, блок обработки осадка и очистки промывной воды, контрольно-измерительное оборудование (КИП), насосное оборудование и прочее имущество.

Начальная цена лота – 144 500 000 (Сто сорок четыре миллиона пятьсот тысяч) рублей.

Номер сообщения в ЕФРСБ:         1641504

Дата начала представления заявок на участие: 06.03.2017.

Дата окончания представления заявок на участие: 10.04.2017.

В жалобе Заявитель указывает на то, что Оранизатором торгов осуществляется организация и проведение торгов, в то время как, в Арбитражном суде Московоской области имеется спорт относительно условий провдеения торгов.

Организатор торгов против доводов жалобы возражал, указав на то, что проводил торги в соответствии с нормами действующего законодательства.

Порядок проведения открытого аукциона по продаже имущества должника регулируется Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», (далее – Закон о несостоятельности), а также Приказом Минэкономразвития России от 23.07.2015 № 495 «Об утверждении Порядка проведения торгов в электронной форме по продаже имущества или предприятия должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, Требований к операторам электронных площадок, к электронным площадкам, в том числе технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам, необходимым для проведения торгов в электронной форме по продаже имущества или предприятия должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 5 апреля 2013 № 178 и признании утратившими силу некоторых приказов Минэкономразвития России» (далее – Порядок).

В ходе изучения и анализа комиссией Санкт-Петербургского УФАС России материалов данных торгов, пояснений Организатора торгов и норм законодательства, были установлены следующие обстоятельства.

Согласно пункту 4 статьи 138 Закона о несостоятельности продажа предмета залога осуществляется в порядке, установленном пунктами 4, 5, 8 - 19 статьи 110 и пунктом 3 статьи 111 настоящего Федерального закона, и с учетом положений настоящей статьи.

Начальная продажная цена предмета залога, порядок и условия проведения торгов, порядок и условия обеспечения сохранности предмета залога определяются конкурсным кредитором, требования которого обеспечены залогом реализуемого имущества. Указанные сведения подлежат включению арбитражным управляющим за счет средств должника в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве не позднее чем за пятнадцать дней до даты начала продажи предмета залога на торгах.

Во исполнение указанной нормы, 15.02.17 в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве размещено сообщения о порядке проведения соответствующих торгов.

Определением Арбитражного суда Московской области от 02.03.2017 по делу № 41-1188/16 отказано в удовлетворении заявления о принятии обеспечтиельных мер в виде запрета проводить рассматриваемые торги.

Таким образом, Комиссия не усматривает обстоятельств, безусловно ограничивающих право Организатора торгов на реализацию имущества. В связи с чем, довод Заявителя не нашел своего подтверждения.

Руководствуясь частью 20 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России

 

РЕШИЛА:

 

Признать жалобу ООО «Ё-Авто» необоснованной.

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны