Уведомление №78/18327/18 Уведомление о поступлении жалобы ООО "Управляющая компания "... от 13 июня 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление о поступлении жалобы

и приостановлении торгов (№030518/7915538/01)

до рассмотрения жалобы по существу

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу на основании ч. 11 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» уведомляет о поступлении жалобы ООО «Управляющая компания «Приорат+» (вх. №14714/18 от 07.06.2018) на действия Организатора торгов – Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Санкт-Петербургу при организации и проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на право заключения договора по управлению многоквартирным домом по адресу : Санкт-Петербург, ул. Туристская, д.15, к.1, литер А (извещение размещено на сайте http://torgi.gov.ru, № 030518/7915538/01, далее – конкурс) и о приостановлении конкурса до рассмотрения жалобы по существу.

Заявитель обжалует действие Организатора торгов в части неправомерного отклонения заявки.

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте антимонопольного органа – Санкт-Петербургского УФАС России: http://spb.fas.gov.ru.

Рассмотрение жалобы 19 июня 2018 года в 11:00 по адресу: 4-я линия Васильевского острова, д.13, лит. А, Санкт-Петербург, 3 этаж, зал заседаний. Явка представителей Организатора торгов (конкурной комиссии, с доверенностью на участие в рассмотрении жалобы) обязательна.

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции «Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения».

В соответствии с частью 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции «Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей». Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Организатору торгов (конкурсной комиссий) в срок до 19 июня 2018 года в 11:00 представить для рассмотрения жалобы по существу: извещение о проведении конкурса; письменные возражения; конкурсную документацию; изменения, внесенные в конкурсную документацию (если таковые вносились); разъяснения; заявки участников торгов; протоколы; копию разрешения на ввод объекта в эксплуатацию; в случае заключения договора с победителем – копию договора.

Непредставление или искажение информации по запросам федерального антимонопольного органа или его территориальных органов влечет за собой наложение административных штрафов на должностных или юридических лиц в соответствии со статьей 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях

Все документы и записи должны быть представлены в оригиналах с приложением надлежаще заверенных копий (по окончании рассмотрения жалобы оригиналы будут возвращены).

В соответствии с частью 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции «в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным».

Связанные организации

Связанные организации не указаны