Уведомление №78/30937/17 уведомление о поступлении жалобы ООО "ФЦ ГЦКС" от 24 октября 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу на основании ч. 11 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» уведомляет о поступлении жалобы ООО «Финансовый центр ГЦКС» (вх. №24919/17 от 19.10.2017) на действия Организатора торгов – Администрации Петроградского района Санкт-Петербурга при организации и проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на право заключения договора управления многоквартирным домом (извещение размещено на сайте http://torgi.gov.ru, 040917/6448318/01) и о приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу.

Заявитель обжалует действие Организатора торгов в части неправомерного выбора победителя.

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте антимонопольного органа – Санкт-Петербургского УФАС России: http://spb.fas.gov.ru.

Рассмотрение жалобы Заявителя на действия Организатора торгов (конкурной комиссии) при организации и проведении при организации и проведении конкурса состоится 30 октября 2017 года в 11 часов 30 минут по адресу: Санкт-Петербург, Васильевский остров, 4-ая линия, д. 13, лит. А, 3 этаж, зал заседаний.

В соответствии с ч. 12 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции «Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения».

В соответствии с ч. 13 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции «Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей». Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в ч. 6 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции.

В соответствии с ч. 15 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции Организатору торгов (конкурсной комиссий) в срок до 30 октября 2017 года  11 часов 30 минут представить для рассмотрения жалобы по существу: извещение о проведении конкурса; письменные возражения; конкурсную документацию; изменения, внесенные в конкурсную документацию (если таковые вносились); разъяснения; заявки участников торгов; протоколы; копию разрешения на ввод объекта в эксплуатацию; в случае заключения договора с победителем торгов – копию договора.

Непредставление или искажение информации по запросам федерального антимонопольного органа или его территориальных органов влечет за собой наложение административных штрафов на должностных или юридических лиц в соответствии со статьей 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях

Все документы и записи должны быть представлены в оригиналах с приложением надлежаще заверенных копий (по окончании рассмотрения жалобы оригиналы будут возвращены).

В соответствии с ч. 19 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции «в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном ч. 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным».

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны