Решение №78/31076/17 Решение по жалобе физического лица от 26 октября 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

РЕШЕНИЕ

принятое по результатам рассмотрения жалобы

 физического лица

 

Резолютивная часть решения оглашена «19» октября 2017

 

В полном объеме решение изготовлено «24» октября 2017            Санкт-Петербург

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (далее – Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России) по рассмотрению жалобы физического лица

В присутствии представителя Колочковой А.Д. (далее – Организатор торгов): Складчикова К.В. (доверенность);

В отсутствие:

физического лица (далее – Заявитель), надлежащим образом извещенного о дате, времени и месте заседания Комиссии;

В соответствии с частью 17 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), рассмотрев жалобу Заявителя (вх. от 10.10.2017 № 24176-ЭП/17) на действия Организатора торгов – Колочоквой А.Д.  при проведении публичного предложения по продаже имущества, принадлежащего ООО «Гидрострой» (извещение размещено на сайте http://utp.sberbank-ast.ru/, номер извещения SBR013-1709070010, лот №17), документы и сведения по торгам, возражения сторон

 

УСТАНОВИЛА:

 

Извещение о проведении публичного предложения размещено на сайте электронной площадки http://utp.sberbank-ast.ru/, (далее – сайт торгов).

Предметом публичного предложения является имущество ООО «Гидрострой»: Автобус ПАЗ 32041205, г.в. 2012 (лот №17).

Начальная цена: 1 168 200,00 (один миллион сто шестьдесят восемь тысяч двести рублей) 00 копеек.

Дата и время начала подачи заявок (предложений): 25.09.2017 09:00

Дата и время окончания подачи заявок (предложений): 13.10.2017 17:00

Заявитель обжалует действие Организатора торгов, выразившееся по неправомерном отклонении заявки, а также несвоевременное опубликование протокола об определении участников торгов.

Организатор торгов против доводов жалобы возражал, указав на то, что проводил публичное предложение в соответствии с нормами действующего законодательства.

В ходе изучения и анализа комиссией Санкт-Петербургского УФАС России материалов данных торгов и норм законодательства, были установлены следующие обстоятельства.

Порядок проведения публичного предложения в электронной форме по продаже имущества должника регулируется Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», (далее – Закон о несостоятельности), а также Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 15 февраля 2010 г. № 54 «Об утверждении порядка проведения открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, требований к электронным площадкам и операторам электронных площадок при проведении открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, а также порядка подтверждения соответствия электронных площадок и операторов электронных площадок установленным требованиям» (далее – Порядок).

При продаже имущества должника посредством публичного предложения в соответствии с пунктом 11 статьи 110 Закона о несостоятельности заявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям, установленным в соответствии с настоящим Федеральным законом и указанным в сообщении о проведении торгов, и оформляется в форме электронного документа.

В сообщении о проведении торгов, содержатся аналогичные требования к составу заявки.

Согласно документам, представленными Организатором торгов, заявка Заявителя не соответствовала требованиям установленным в соответствии с настоящим Федеральным законом и указанным в сообщении о проведении торгов.

На заседании комиссии Организатор торов, представил протокол определения участников торгов от 09.10.2017, опубликованный на сайте торгов (http://utp.sberbank-ast.ru) в установленный законом срок.

Таким образом, доводы Заявителя, указанные в жалобе, не находят своего подтверждения.

Руководствуясь частью 20 статьи 18.1 Федерального закона № 135-ФЗ от 26.07.2006 «О защите конкуренции», Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России;

 

РЕШИЛА:

 

Признать жалобу Заявителя необоснованной.

Связанные организации

Связанные организации не указаны