Решение №78/38123/17 Решение по жалобе ООО "Регион-Сервис" от 28 декабря 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

РЕШЕНИЕ

принятое по результатам рассмотрения жалобы

«Регион-Сервис»

 

Резолютивная часть решения оглашена «26» декабря 2017 года

 

В полном объеме решение изготовлено «27» декабря 2017 года          Санкт-Петербург

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (далее – Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России) по рассмотрению жалобы ООО «Регион-Сервис »

В присутствии представителей Администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга (далее – Организатор торгов)

В отсутствие ООО «Регион-Сервис» (далее – Заявитель) надлежащим образом извещенного о дате, времени и месте заседания Комиссии;

            В соответствии с частью 17 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), рассмотрев жалобу жалобы ООО «Регион-Сервис» (вх. №30194/ЭП17 от 15.12.2017) на действия Организатора торгов – Администрация Пушкинского района при организации и проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на право заключения договора по управлению многоквартирными домами по адресу: Санкт-Петербург, п. Шушары, пер. Вилеровский, д.8, лит. А и п. Шушары, проспект Старорусский, д.6 (извещение размещено на сайте http://torgi.gov.ru, № 240717/1381162/01, далее – конкурс) документы и сведения по торгам, представленные сторонами.

Заявитель обжалует действия Организатора торгов в части нарушения проведения процедуры торгов.

По правилам части 4 статьи 18.1   Закона о защите конкуренции Обжалование действий (бездействия) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии в антимонопольный орган в порядке, установленном настоящей статьей, допускается не позднее десяти дней со дня подведения итогов торгов либо в случае, если предусмотрено размещение результатов торгов на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", со дня такого размещения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

В силу ч. 5 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции случае, если заключение договора не осуществлено по результатам торгов, либо в случае признания торгов несостоявшимися обжалование действий (бездействия) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии в антимонопольный орган в порядке, установленном настоящей статьей, допускается в течение трех месяцев со дня подведения итогов торгов либо в случае, если предусмотрено размещение результатов торгов на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", со дня такого размещения.

Согласно протоколу № 3 конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом от 21.11.2017, размещенному на сайте http://torgi.gov.ru 22.11.2017, победителем конкурса был признан участник – ООО «УК «Единый город».

В связи с тем, что жалоба Заявителя была подана 15.12.2017, у Комиссии отсутствуют правовые основания для рассмотрения и вынесения решения по жалобе в рамках статьи 18.1 Закона о защите конкуренции.

Руководствуясь частью 20 статьи 18.1 Федерального закона № 135-ФЗ от 26.07.2006 «О защите конкуренции», Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России

 

РЕШИЛА:

 

Оставить жалобу ООО «Регион-Сервис» без рассмотрения.

Связанные организации

Связанные организации не указаны