Уведомление №78/38421/7 Уведомление о поступлении сведений в отношении ООО "АККОРД" ... от 29 декабря 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (далее - Управление) в соответствии с п. 2 Правил направления заказчиками сведений о недобросовестных участниках закупки и поставщиках (исполнителях, подрядчиках) в Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченной на ведение реестра недобросовестных поставщиков, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22.11.2012 № 1211, поступили сведения от заказчика - ФГАОУ ВО «СПбПУ» (вх.№30943/17 от 22.12.2017) в отношении ООО «АККОРД» (ИНН:7806534410) — участника запроса котировок в электронной форме для заключения договора поставки мебели для подразделений университета (извещение №31705756471, далее- Закупка).

Согласно протоколу по Закупке от 27.11.2017 №1/31705756471 победителем запроса котировок в электронной форме для заключения договора поставки мебели для подразделений университета признано ООО «АККОРД» (ИНН:7806534410).

Документацией о Закупке предусмотрено, что договор между заказчиком и победителем запроса котировок в электронной форме может быть заключен в течение 10 рабочих дней со дня размещения в ЕИС и на сайте электронной торговой площадки протокола рассмотрения и оценки заявок участников запроса котировок в электронной форме.

Победителю на подписание договора отводится не более 6 рабочих дней, а заказчику не более 4 рабочих дней.

Договор может быть заключен между заказчиком и победителем в письменном виде, вне системы электронной торговой площадки на основании протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок.

30.11.2017 ФГАОУ ВО «СПбПУ» разместило и направило в адрес победителя проект договора посредством функционала электронной площадки Закупки, однако со стороны ООО «АККОРД» в установленные документацией о Закупки порядок и сроки проект договора подписан не был.

В соответствии с Приказом от 18.03.2013 № 164/13 «О ведении реестра недобросовестных поставщиков, предусмотренного Федеральным законом «О закупках  товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на комиссию ФАС России и соответствующие комиссии территориальных органов ФАС России по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров (далее - Комиссия) возложены полномочия по проверке сведений, предоставляемых в ФАС России в соответствии с Правилами направления заказчиками сведений о недобросовестных участниках закупки и поставщиках (исполнителях, подрядчиках) в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра недобросовестных поставщиков, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.11.2012 № 1211.

Проверка сведений ФГАОУ ВО «СПбПУ» в отношении ООО «АККОРД» состоится 11.01.2018 года в 12 часов 15 минут по адресу: г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, 4-ая линия, д. 13, лит. А, 3-ий этаж, зал заседаний.

На основании статьи 25 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» ФГАОУ ВО «СПбПУ» и ООО «АККОРД» следует представить в Управление в срок до 12 часов 15 минут 11.01.2018 года следующие документы (надлежащим образом заверенные копии) и письменную информацию (с указанием на соответствующий пункт настоящего уведомления):

ФГАОУ ВО «СПбПУ»:

- документацию о Закупке, изменения, внесенные в документацию о Закупке, заявки на участие в Закупке, протоколы рассмотрения заявок, протоколы оценки и сопоставления заявок, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения закупки НА ЭЛЕКТРОННОМ НОСИТЕЛЕ (оригиналы представить для обозрения);

- иную информацию по существу обстоятельств, изложенных в настоящем уведомлении.

ООО «АККОРД»:

- пояснения по вопросу уклонения от заключения договора по итогам Закупки с приложением подтверждающих документов и ссылками на нормы действующего законодательства.

- иную информацию по существу обстоятельств, изложенных в настоящем уведомлении.

Управление также уведомляет о том, что непредставление запрашиваемой информации в срок, а также искажение информации по запросам антимонопольных органов влечет наложение административных штрафов на должностных или юридических лиц в соответствии со ст. 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Связанные организации

Связанные организации не указаны