Предупреждение б/н Предупреждение в отношении ООО "ЛекОптТорг" от 5 июля 2016 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о прекращении действий

(бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства

 

 

В связи с наличием в действиях ООО «ЛекОптТорг» (197341, Санкт-Петербург, Коломяжский пр. д. 27, лит. А) признаков нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренных стать ей 14.2 Федерального закона от 26.07.2006 No 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее - Закон о защите конкуренции), выразившихся в о введении потребителей в заблуждение, путем  использования обозначения «ЛекОптТорг», что создает впечатление у потребителей о реализации лекарственных препаратов по оптовой цене, Санкт-Петербургское УФАС России на основании ст. 39.1 Закона о защите конкуренции предупреждает о необходимости прекращения действий по нарушению статьи 14.2 Закона о защите конкуренции путем прекращения использования обозначения «ЛекОптТорг» на вывесках магазинов, рекламной продукции, а также в сети Интернет, в срок до 15.07.2016.

 

О выполнении предупреждения о прекращении введения потребителей в заблуждение, сообщить в Санкт-Петербургское УФАС России в течение трех

дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения. При условии выполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается и лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением.

 

В случае невыполнения предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган обязан принять решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства в срок, не превышающий десяти рабочих дней со дня истечения срока, установленного для выполнения предупреждения.

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны