Уведомление №б/н Уведомление о поступлении жалобы ООО "Дрозд" от 24 октября 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу на основании ч. 11 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» уведомляет о поступлении жалобы ООО «Дрозд» (вх. от 24927/17 от 19/10/2017)  на действия Организатора торгов – ООО «Cириус» при проведении аукциона по продаже имущества должника ЗАО «Гея» (извещение размещено на сайте torgi.gov.ru, № 070917/2683989/06, далее – аукцион) и о приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу.          

Заявитель обжалует действие Организатора торгов, выразившееся в неправомерном отклонении заявки.

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте антимонопольного органа – Санкт-Петербургского УФАС России: http://spb.fas.gov.ru.

Рассмотрение жалобы состоится 30 октября 2017 года в 11-45 по адресу: 4-я линия Васильевского острова, д.13, лит. А, Санкт-Петербург, зал заседаний, 3 этаж. Явка представителей Организатора торгов (с доверенностью на участие в рассмотрении жалобы) обязательна.

В соответствии с ч. 12 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции «Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения».

В соответствии с ч. 13 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции «Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей». Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в ч. 6 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции.

В соответствии с ч. 15 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции Организатору торгов в срок до 30 октября 2017 года 11-45 предоставить извещение о проведении торгов; письменные возражения; документацию о торгах; изменения, внесенные в документацию о торгах (если таковые вносились); заявки участников торгов; протоколы; в случае заключения договора с победителем торгов – копию договора.

Все документы и записи должны быть представлены в оригиналах с приложением надлежаще заверенных копий (по окончании рассмотрения жалобы оригиналы будут возвращены).

В соответствии с ч. 19 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции «в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном ч. 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным».

Связанные организации

Связанные организации не указаны