Решение б/н Решение по жалобе № 332-18/гз от 27 сентября 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Р Е Ш Е Н И Е № 332-18/гз

о признании жалобы необоснованной

 

24 сентября 2018 года г. Саратов

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области по контролю в сфере закупок на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд (далее – Комиссия) в составе:

1.

…………………

- заместитель руководителя управления, председатель Комиссии;

2.

…………………

- специалист – эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии;

3.

…………………

в присутствии:

…………………

 

 

…………………

 

 

…………………

 

- специалист – эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии,

 

- представителя ГАУ «Агентство по повышению эффективности использования имущественного комплекса Саратовской области» (доверенность № 56-аэд от 24.09.2018);

- представителя ГАУ «Агентство по повышению эффективности использования имущественного комплекса Саратовской области» (доверенность № 55-аэд от 24.09.2018);

- представителя ГАУ «Агентство по повышению эффективности использования имущественного комплекса Саратовской области» (доверенность № 18-аэд от 20.02.2018),

рассмотрев жалобу ООО «Силэн-СтройИнвест» на действия Заказчика – ГАУ «Агентство по повышению эффективности использования имущественного комплекса Саратовской области» при проведении открытого конкурса № 31806860146 «Выполнение действий (работ, мероприятий) направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования электрической энергии при эксплуатации объекта «Уличное освещение на территории города Маркс Марксовского муниципального района Саратовской области»,

 

 

УСТАНОВИЛА:

 

18.09.2018 в Саратовское УФАС России поступила жалоба ООО «Силэн-СтройИнвест» (далее – Заявитель, Общество) на действия Заказчика - ГАУ «Агентство по повышению эффективности использования имущественного комплекса Саратовской области» (далее – Заказчик) при проведении открытого конкурса № 31806860146 «Выполнение действий (работ, мероприятий) направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования электрической энергии при эксплуатации объекта «Уличное освещение на территории города Маркс Марксовского муниципального района Саратовской области» (далее – Аукцион).

Заявитель о времени и месте рассмотрения жалобы извещен надлежащим образом, не явился.

Представители Заказчика, присутствующие на рассмотрении жалобы, считают жалобу необоснованной и неподлежащей удовлетворению.

28.08.2018 в единой информационной системе в сфере закупок www.zakupki.gov.ru были размещены извещение о проведении открытого конкурса и закупочная документация.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 8 820 094,08 рубля.

Заказчиком данного Аукциона является ГАУ «Агентство по повышению эффективности использования имущественного комплекса Саратовской области».

Из жалобы Заявителя следует, что Заказчиком нарушены требования Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части описания объекта закупки.

Вместе с тем, Аукцион проводится Заказчиком в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Федеральный закон от 18 июля 2011 года №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» устанавливает иные требования в части описания объекта закупки (п.1 ч.10 ст.4) и нормы Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на него не распространяются.

При этом, Комиссия Саратовского УФАС России обращает внимание на то, что Заявитель может обратиться с жалобой на действия Заказчика в рамках Федерального закона от 18 июля 2011 года №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», а также ст. 18.1 Федерального закона от 26 июля 2006 г. №135-ФЗ «О защите конкуренции».

Учитывая вышеизложенное и на основании ч. 8 ст. 106 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Комиссия Саратовского УФАС России,

 

Р Е Ш И Л А:

 

Признать жалобу ООО «Силэн-СтройИнвест» на действия Заказчика – ГАУ «Агентство по повышению эффективности использования имущественного комплекса Саратовской области» при проведении открытого конкурса № 31806860146 «Выполнение действий (работ, мероприятий) направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования электрической энергии при эксплуатации объекта «Уличное освещение на территории города Маркс Марксовского муниципального района Саратовской области» необоснованной.

 

Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев с даты его принятия.

Председатель Комиссии:

_____________________

(подпись)

 

…………………

Члены Комиссии:

_____________________

(подпись)

 

…………………

 

_____________________

(подпись)

 

…………………

Связанные организации

Связанные организации не указаны