Определение №119-18.1/2018 ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБ ОТЛОЖЕНИИ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА № 119-18.1/2018 от 2 октября 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

02 октября 2018 года                                                                              город Ставрополь

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю по рассмотрению жалоб в порядке, предусмотренном статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Комиссия) в составе:

           Председатель комиссии – Сапунов Д.Н. – Заместитель руководителя Ставропольского УФАС России,

Члены комиссии:

Колесникова Ж.В. – старший государственный инспектор отдела контроля органов власти и соблюдения антимонопольного законодательства Ставропольского УФАС России.

Лазебный А.Ю. – ведущий  специалист эксперт отдела контроля органов власти и соблюдения антимонопольного законодательства Ставропольского УФАС России.

Рассмотрев жалобу ООО «Югэнерго» на действия МУП «Водоканал» г. Ставрополя организатора закупки №31806893346, руководствуясь статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции",

 

УСТАНОВИЛА:

 

В Ставропольское УФАС России поступила жалоба ООО «Югэнерго» на действия МУП «Водоканал» г. Ставрополя организатора закупки №31806893346/

Данная жалоба в порядке ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» была принята к рассмотрению, информация о поступлении жалобы, а так же текст жалобы 27.09.2018 года размещены на сайте www.stavropol.fas.gov.ru. Соответствующее уведомление было направлено в адрес организатора торгов МУП «Водоканал» г. Ставрополя по официальному адресу электронной почты vodokanal@water26.ru, а так же в адрес ООО «Югэнерго» по адресу:  transenergo2000@mail.ru

На заседание Комиссии Ставропольского УФАС России представители сторон не явились. Документы, запрошенные Уведомлением о поступлении жалобы и приостановлении торгов №119-18.1/2018 в адрес управления не поступали.

На основании изложенного, в целях полного и объективного рассмотрения жалобы ООО «Югэнерго», руководствуясь статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции"  Комиссия Ставропольского УФАС России ,

 

О П Р Е Д Е Л И Л А:

 

1. Рассмотрение дела № 119-18.1/2018 отложить на 04 октября 2018 года в 14 часов 00 минут.

2. В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Федерального закона о защите конкуренции организатор закупки  — МУП «Водоканал», на рассмотрение жалобы по существу обязан представить:

1.Копии и оригиналы закупочной документации закупки №31806893346.

2.Копии и оригиналы документации об изменениях, внесенных в документацию.

3.Копии и оригиналы заявок на участие в торгах.

4.Копии и оригиналы протоколов рассмотрения заявок на участие в торгах.

5.Копии и оригиналы протоколов оценки и сопоставления заявок на участие в торгах.

6.Копию Положения о закупках общества в редакции действовавшей на дату проведения закупки.

7.Копии и оригиналы протоколов закупок, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

8. Письменные пояснения по существу жалобы.

9. МУП «Водоканал» представить доказательства исполнения требования Ставропольского УФАС России о приостановлении торгов.

Копии документов должны быть представлены на бумажном носителе и заверены надлежащим образом.

Ставропольское УФАС России уведомляет МУП «Водоканал», что в случае непредоставления запрошенных настоящим уведомлением сведений (копий документов, информации), а так же в случае предоставления заведомо недостоверных сведений (копий документов, информации), 04 октября 2018 года в 14 ч. 00 мин. МУП «Водоканал» будет привлечено к административной ответственности в соответствии с частью 5 статьей 19.8, по факту непредставления сведений по требованию антимонопольного органа.

В соответствии с частью 5 статьи 19.8 КоАП РФ непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации), -  влечет наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей;

- на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей;

- на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Представителям всех сторон по рассматриваемой жалобе необходимо иметь доверенности на участие в рассмотрении жалобы и наделяющей представителя полномочиями подписания протокола об административном правонарушении.

Неисполнение требований указанных в настоящем уведомлении влечет привлечение к административной ответственности в установленном законом порядке.

           

 

 

Председатель комиссии                                                                                     Д.Н. Сапунов

 

 

 

 

 

 

Члены комиссии                                                                                         Ж.В. Колесникова

 

 

А.Ю. Лазебный

Связанные организации

Связанные организации не указаны