Уведомление №99-18.1-2018 Уведомление о поступлении жалобы и о приостановлении торгов ... от 7 августа 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

1. В Ставропольское УФАС России поступила жалоба ИП <……> на действия комитета муниципального заказа и торговли администрации г. Ставрополя  - организатора конкурсного отбора на право размещения нестационарных торговых объектов по продаже печатных изданий на территории города Ставрополя.

Заявитель указывает на нарушения порядка организации и проведения торгов, а именно, по мнению заявителя, организатор торгов неправомерно внес изменения в извещение о проведении торгов по лотам №3,4,5, а также, по мнению заявителя, организатор торгов неправомерно включил в перечень лотов №1,2,3,4,5,6 адресные ориентиры, которые фактически в настоящее время используются третьими лицами.

2. Данная жалоба в порядке ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» принята к рассмотрению, информация о поступлении жалобы размещена на сайте www.stavropol.fas.gov.ru

3. Рассмотрение жалобы состоится 10.08.2018 года в 09 ч. 00 мин. по адресу: г. Ставрополь, ул. Ленина, 384, Ставропольское УФАС России, каб. 315.

4. В порядке ч. 11 ст. 18.1 Федерального закона о защите конкуренции, Ставропольское УФАС России приостанавливает торги до рассмотрения жалобы на действия организатора торгов, уполномоченного органа, специализированной организации, аукционной или котировочной комиссии по существу. Данное требование является обязательным для комитета муниципального заказа и торговли администрации г. Ставрополя.

5. В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Федерального закона о защите конкуренции Организатор торгов, оператор электронной площадки, аукционная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Федерального закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, аукционная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о торгах, изменения, внесенные в аукционную документацию, документацию об аукционе, заявки на участие в аукционе, заявки на участие в аукционе, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в аукционе, протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в аукционе, протоколы аукциона, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

6. В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Федерального закона о защите конкуренции организатор торгов — комитет муниципального заказа и торговли администрации г. Ставрополя, на рассмотрение жалобы по существу обязан представить:

6.1 Копии и оригиналы документации о проведении конкурсного отбора на право размещения нестационарных торговых объектов по продаже печатных изданий на территории города Ставрополя.

6.2 Копии и оригиналы документации об изменениях, внесенных в документацию конкурсного отбора.

6.3 Копии и оригиналы заявок на участие в торгах.

6.4 Копии и оригиналы протоколов рассмотрения заявок на участие в торгах.

6.5 Копии и оригиналы протоколов оценки и сопоставления заявок на участие в торгах.

6.6 Копии и оригиналы протоколов закупок, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

6.7 Письменные пояснения по существу жалобы.

7. Копии документов, указанных в пунктах 6.1-6.6 настоящего уведомления, должны быть представлены на бумажном носителе и заверены надлежащим образом.

 8. Комитету муниципального заказа и торговли администрации г. Ставрополя представить доказательства исполнения требования Ставропольского УФАС России о приостановлении торгов.

Ставропольское УФАС России уведомляет комитет муниципального заказа и торговли администрации г. Ставрополя, что в случае непредставления запрошенных настоящим уведомлением сведений (копий документов, информации), а так же в случае предоставления заведомо недостоверных сведений (копий документов, информации), 10.08.2018 года в 09 ч. 00 мин., комитет муниципального заказа и торговли администрации г. Ставрополя будет привлечен к административной ответственности в соответствии с частью 5 статьей 19.8, по факту непредставления сведений по требованию антимонопольного органа.

Представителям всех сторон по рассматриваемой жалобе необходимо иметь доверенности на участие в рассмотрении жалобы и наделяющей представителя полномочиями подписания протокола об административном правонарушении.

Неисполнение требований указанных в настоящем уведомлении влечет привлечение к административной ответственности в установленном законом порядке.

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны