Уведомление б/н УВЕДОМЛЕНИЕ № РНП-68-36/17 О ЗАСЕДАНИИ КОМИССИИ ТАМБОВСКОГО... от 27 декабря 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области поступило обращение от МКУ «Дирекция городских дорог» (вх. от 25.12.2017 № 9046) о направлении сведений об ООО «НОРД» (393194, Тамбовская область, г. Котовск, ул. Гаврилова, д. 31, оф. 16) для включения в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в связи с односторонним отказом от 04.12.2017 от исполнения муниципального контракта от 19.09.2017 № 311_64888, заключенного с ООО «НОРД» (ИНН 6825006621), в связи с существенным нарушением им условий контракта.

В соответствии с пунктом 11 Правил ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.11.2013 № 1062, Управление Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области определило провести рассмотрение вопроса о включении информации в реестр недобросовестных поставщиках (РНП) о поставщике (подрядчике, исполнителе) – ООО «НОРД», с которым контракт расторгнут в связи с односторонним отказом заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением им условий контракта:

1. Назначить заседание по указанному вопросу на 15 января 2018 года в 14 часов по адресу: г. Тамбов, ул. Державинская, 1 (3 этаж, левое крыло).

2. Заказчику – МКУ «Дирекция городских дорог» в  срок до 12 января 2018 года представить следующие сведения:

- копию контракта на выполнение работ для муниципальных нужд городского округа-город Тамбов по ремонту автомобильных дорог по ул. Октябрьской (от ул. Пролетарской до Носовской), ул. Красной (от ул. Интернациональной до ул. Студенецкой), ул. Носовской (от ул. Интернациональной до ул. Студенецкой) в городе Тамбове;

- все документы в подтверждение надлежащего уведомления исполнителя – ООО «НОРД» об одностороннем отказе от исполнения с ним указанного муниципального контракта, что предусмотрено частью 12 статьи 95 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».  

         3. ООО «НОРД» на заседание комиссии Тамбовского УФАС России представить письменные сведения (информацию), необходимые для рассмотрения вопроса о включении сведений в РНП (с приложением подтверждающих документов, копии документов должны быть заверены надлежащим образом):

- мотивированную позицию по основаниям Заказчика о существенных нарушениях Общества при исполнении контракта и принятии в связи с этим решения об одностороннем расторжении;

- сведения об обжаловании в суде решения Заказчика об одностороннем расторжении контракта.

 

Явка представителей МКУ «Дирекция городских дорог» и ООО «НОРД» обязательна. Для представителей необходимо иметь доверенности на участие в рассмотрении дела и документы, удостоверяющие личность (паспорт и др.), для руководителей – документы в подтверждение их полномочий.

В случае невозможности явки представителей Заказчика или участника закупки, в отношении которого проводится рассмотрение вопроса о включении в РНП, необходимо представить ходатайство о проведении заседания в их отсутствие.

 

 

 Руководитель                                                                       

        Е.А. Гречишникова

Связанные организации

Связанные организации не указаны