Уведомление б/н Уведомление № АТ3-22/17 ООО "Клинтех" против АО "Тамбовские ... от 16 марта 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

В Тамбовское УФАС России поступила жалоба (вх. от 10.03.2017 № 1325) ООО «Клинтех» (далее – Заявитель) на действия АО «Тамбовские коммунальные системы» при проведении открытого конкурса с предварительной квалификацией в электронной форме № 31704753179 на право заключения договоров на оказание услуг клининга (уборка) производственных и служебных помещений на объектах АО «Тамбовские коммунальные системы».

Извещение о проведении конкурса размещено на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.zakupki.gov.ru и на электронной торговой площадке АО «Единая электронная торговая площадка» https://com.roseltorg.ru.

Жалоба подана в соответствии с требованиями статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006  № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции).

Заявитель обжалует действия конкурсной комиссии, связанные с определением победителя торгов.

Рассмотрение жалобы назначено на «21» марта 2017 года в 14 часов по адресу: г. Тамбов, ул. Державинская, 1 (3 этаж, левое крыло).

На основании части 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Тамбовское УФАС России возлагает на организатора торгов обязанность представить на рассмотрение жалобы следующие документы и сведения (оригиналы на обозрение и надлежащим образом заверенные копии документов в дело):

- Положение о закупке, утвержденное в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»;

- документацию о торгах (в том числе извещения о проведении торгов);

- заявки на участие в торгах (при наличии);

- протоколы, составленные в ходе проведения  конкурса (при наличии);

- письменные объяснения по существу жалобы (с указанием на нормативно-правовые документы и приложением возможных доказательств).

Информация о поступлении жалобы и её полное содержание размещены на официальном сайте Тамбовского УФАС России http://tambov.fas.gov.ru (раздел Решения).

Явка представителей заявителя, организатора закупки обязательна. Для представителей необходимо иметь доверенности на участие в рассмотрении дела и документ, удостоверяющий личность (паспорт).

В случае невозможности явки представителя заявителя на рассмотрение жалобы необходимо представить ходатайство о рассмотрении жалобы в его отсутствие.

На основании частей 12 и 18 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Тамбовское УФАС России устанавливает для Заказчика обязательные требования:

- об извещении лиц, подавших заявки на участие в закупке, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления.

- о приостановлении закупки, в части заключения договора до рассмотрения жалобы по существу (договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным).

 

Врио руководителя управления

С.В. Мазаева

исп. Абанкин А.А. (4752) 72-93-54

Связанные организации

Связанные организации не указаны