Уведомление б/н УВЕДОМЛЕНИЕ О СОДЕРЖАНИИ ЖАЛОБЫ И МЕСТЕ И ВРЕМЕНИ ЕЕ РАС... от 26 сентября 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

В Тамбовское УФАС России поступила жалоба (вх. 22.09.2017 № 6826)  ООО «Строительная группа «Третий Рим»» (далее – Заявитель) на действия ФКП «Тамбовский пороховой завод» при проведении электронного аукциона № 0564100000217000154 Реконструкция наружных электрических сетей напряжением 6кВ (ТП-19-ТП-21).

Заказчик – ФКП «Тамбовский пороховой завод».

Извещение о проведении электронного аукциона размещено на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Жалоба подана в соответствии с требованиями статей 105, 106 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе) и в установленный законом срок.

Заявитель обжалует положения документации об электронном аукционе № 0564100000217000154.

В порядке ч. 7 ст. 106 Закона № 44-ФЗ Тамбовское УФАС России приостанавливает процедуру определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в части заключения контракта до рассмотрения жалобы по существу.

Данное требование является обязательным для заказчика и оператора электронной торговой площадки – АО «Единая электронная торговая площадка».

Неисполнение данного требования влечет привлечение к административной ответственности в установленном законом порядке.

Рассмотрение жалобы назначено на «28» сентября 2017 года в 11 часов по адресу: г. Тамбов, ул. Державинская, 1 (3 этаж, левое крыло).

На основании главы 6  Закона № 44-ФЗ Тамбовское УФАС России возлагает на заказчика, уполномоченного органа обязанность представить на рассмотрение жалобы следующие документы и сведения:

- оригиналы и надлежащим образом заверенные копии документов, предусмотренных частью 5 статьи 106 Закона № 44-ФЗ (документацию о закупке, протоколы, заявки на участие в определении поставщика, иную информацию и документы, составленные в ходе определения поставщика (подрядчика, исполнителя);

- письменные объяснения по существу жалобы (с указанием нормативно-правовых документов и приложением возможных доказательств);

- письменные сведения о должностном лице заказчика, утвердившем документацию об электронном аукционе и дате утверждения (с приложением подтверждающих документов), о контрактной службе, контрактном управляющем (с приложением подтверждающих документов).

Информация о поступлении жалобы и ее полное содержание размещены на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

АО «Единая электронная торговая площадка» не позднее «27» сентября 2017 года до 10 часов  направить в адрес to68@fas.gov.ru заявки участников закупки, поданные на участие в электронном аукционе № 0564100000217000154 (с учетом ограничения – не более 10 МБ в одном сообщении).

Явка представителей заявителя, заказчика, уполномоченного органа обязательна. Для представителей необходимо иметь доверенности на участие в рассмотрении дела и документ, удостоверяющий личность (паспорт <...> для руководителей – подтверждение их полномочий.

В случае невозможности явки заявителя или его представителя на рассмотрение жалобы необходимо представить ходатайство о рассмотрении жалобы в его отсутствие.

Лица, права и законные интересы которых непосредственно затрагиваются в результате рассмотрения жалоб, вправе направить в Тамбовское УФАС России возражения на жалобу и участвовать в ее рассмотрении лично или через своих представителей.

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны