Решение б/н Решение № АТ3-15/17 ООО "Архградо" против ООО "Агротехнологи... от 20 февраля 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

Р Е Ш Е Н И Е

по жалобе № АТ3-15/17 о нарушении процедуры проведения торгов и порядка заключения договоров

 

 

Резолютивная часть решения оглашена «14» февраля 2017 года.

В полном объеме решение изготовлено «17» февраля 2017 года.

г. Тамбов

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области (далее – Тамбовское УФАС России) по осуществлению контроля за проведением торгов и порядком заключения договоров в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в составе:

председатель Комиссии – руководитель – Гречишникова Е.А.,

члены:

начальник отдела регулирования деятельности естественных монополий и рекламного контроля Мурзин К.И.,

заместитель начальника отдела регулирования деятельности естественных монополий и рекламного контроля Попова Н.В.,

специалист - эксперт отдела регулирования деятельности естественных монополий и рекламного контроля Абанкин А.А.,

в присутствии представителей:

ООО «Агротехнологии» -  <…>,

ООО «Архградо» - <…>,

рассмотрев в порядке статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» жалобу ООО «Архградо» (ранее и далее - Заявитель) на действия ООО «Агротехнологии» при проведении запроса предложений на право заключения договора на проектирование объекта "Строительство семенного тока" в с. Богословка, Тамбовского района, Тамбовской области (Извещение № COM12121600092 опубликовано на торговой площадке www.roseltorg.ru),

 

УСТАНОВИЛА:

 

Общество с ограниченной ответственностью «Русагро-Инвест» в лице ООО «Агротехнологии» (далее – Заказчик) 12.12.2016 опубликовало на торговой площадке www.roseltorg.ru извещение № COM12121600092 о проведении запроса предложений на право заключения договора на проектирование объекта "Строительство семенного тока" в с. Богословка, Тамбовского района, Тамбовской области.

Согласно протоколу подведения итогов № COM12121600092 проведения запроса предложений победителем процедуры признано общество с ограниченной ответственностью «Проектный институт «Тамбовпроект», предложившее цену контракта - 3 150 000,00 руб.

ООО «Архградо» обратилось в Тамбовское УФАС России с жалобой (вх. от 03.02.2017 № 564) на действия комиссии Заказчика. В качестве довода жалобы указано, что ООО «Проектный институт «Тамбовпроект» необоснованно признано  победителем процедуры торгов.

Заказчик представил возражения, в которых указал, что с доводами жалобы не согласен, считает её необоснованной и неподлежащей рассмотрению Комиссией Тамбовского УФАС России.

Комиссия Тамбовского УФАС России в результате рассмотрения жалобы, возражений на неё и материалов закупки установлено следующее.

Статьёй 18.1. Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» установлен порядок рассмотрения антимонопольным органом жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров, порядка осуществления процедур, включенных в исчерпывающие перечни процедур в сферах строительства.

Согласно ч. 1 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в соответствии с правилами настоящей статьи антимонопольный орган рассматривает жалобы на действия (бездействие) юридического лица, организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии при организации и проведении торгов, заключении договоров по результатам торгов или в случае, если торги, проведение которых является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации, признаны несостоявшимися, а также при организации и проведении закупок в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», за исключением жалоб, рассмотрение которых предусмотрено законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Комиссией Тамбовского УФАС России в ходе рассмотрения жалобы установлено, что рассматриваемые торги не являются обязательными в соответствии с законодательством Российской Федерации в связи, с чем приходит к выводу о необходимости прекратить рассмотрение жалобы ООО «Архградо» в порядке статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

 

Руководствуясь статьей 18.1 Закона о защите конкуренции Комиссия Тамбовского УФАС России,

 

РЕШИЛА:

 

Рассмотрение жалобы ООО «Архградо» прекратить.

 

Днем принятия решения считается дата его изготовления в полном объеме.

Решение может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его принятия в Арбитражный суд Тамбовской области, находящийся по адресу: 392000 г. Тамбов, ул. Пензенская, 67/12.

 

Председатель комиссии

Е.А. Гречишникова

Члены комиссии

К.И. Мурзин

 

Н.В. Попова

 

А.А. Абанкин

 

 

 

Исп. Абанкин А.А., Тел. (4752) 72-93-54

Связанные организации

Связанные организации не указаны