Решение №АТ3-36/18 Решение о возвращении жалобы № АТ3-36/18 от 17 сентября 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

РЕШЕНИЕ

о возвращении жалобы № АТ3-36/18

 

Тамбовское УФАС России в соответствии с требованиями статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), проверив жалобу Селезневой Алины Равилевны (вх. № 5571э, 5572э от 14.09.2018) на действия финансового управляющего Игнатова Д.А., установило следующее.

Согласно пунктам 1 и 3 части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции жалоба на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии, уполномоченного органа, подается в письменной форме в антимонопольный орган и должна содержать:

1) наименование, указание на место нахождения, почтовый адрес, номер контактного телефона организатора торгов, оператора электронной площадки, уполномоченного органа и (или) организации, осуществляющей эксплуатацию сетей, акты и (или) действия (бездействие) которых обжалуются;

3) указание на обжалуемые торги, если размещение информации об обжалуемых торгах на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации, адрес сайта, на котором она размещена.

Пунктом 1 части 9 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции установлено, что жалоба возвращается заявителю в случае, если жалоба не содержит сведения, предусмотренные частью 6 настоящей статьи.

Кроме того, согласно части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции жалоба на действия (бездействие) организатора торгов подается в антимонопольный орган в письменной форме. При этом в соответствии с частью 8 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции жалоба подписывается заявителем или его представителем.

Частью 1 статьи 6 Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» установлено, что информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью.

Пунктом 2 части 9 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции установлено, что жалоба возвращается заявителю в случае, если жалоба не подписана или подписана лицом, полномочия которого не подтверждены документами.

Жалоба, поданная в Тамбовской УФАС России, не содержит указание на место нахождения, почтовый адрес, номер контактного телефона организатора торгов, действия (бездействие) которого обжалуются, а также, в жалобе отсутствует адрес сайта, на котором размещена информация о торгах и их номер <...> Кроме того, жалоба, поданная в Тамбовское УФАС России посредством электронного документооборота, не подписана электронной цифровой подписью, в связи с чем, не может быть признана равнозначной документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью.

Данные обстоятельства в силу пунктов 1 и 2 части 9 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции являются основаниями для возвращения жалобы Заявителю без рассмотрения.

 

 

 

Руководитель

Е.А. Гречишникова

 

 

Исп. Абанкин А.А.,

8 (4752) 72-93-54

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны