Решение №04-04/7811 Предписание по делу № 149-кз/2017 от 16 мая 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Предписание по делу № 149-кз/2017 об устранении нарушений действующего законодательства Российской Федерации

Исх. № 04-04/7811 от 16.05.2017 г.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее – Комиссия) в составе:        

Заместителя председателя  Комиссии:

<…>;

Членов Комиссии:

<…>;

<…>

на основании своего решения от 11 мая 2017 года № 149-кз/2017о выявленных нарушениях норм действующего законодательства о контрактной системе, допущенных заказчиком - МКУ «Хозяйственно-транспортное управление» г. Казани при проведении электронного аукциона № 0811300008317000242 на предмет: «Поставка запасных частей и расходных материалов для автомобилей Fiat Albea»,

П Р Е Д П И С Ы В А Е Т:

1) Заказчику – МКУ «Хозяйственно-транспортное управление» г. Казани: устранить выявленные Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд нарушения, для чего:

- отменить все протоколы, составленные при проведении электронного аукциона № 0811300008317000242;  

- внести изменения в документацию о вышеуказанном аукционе согласно действующему законодательству;

- в случае необходимости провести закупку повторно.

2) Оператору электронной площадки etp.zakazrf.ru – ГУП «Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан»:

- отменить все протоколы, составленные оператором электронной площадки etp.zakazrf.ru при проведении вышеуказанной закупки;

- предоставить заказчику - МКУ «Хозяйственно-транспортное управление» г. Казани техническую возможность исполнить выданное Татарстанским УФАС России предписание об устранении нарушений, выявленных при рассмотрении жалобы ООО «РИМОТОРС», на действия  государственного заказчика – МКУ «Хозяйственно-транспортное управление» г. Казани при проведении электронного аукциона № 0811300008317000242 на предмет: «Поставка запасных частей и расходных материалов для автомобилей Fiat Albea».

3) В течение 15 (пятнадцати) рабочих дней со дня получения настоящего Предписания представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан доказательства исполнения настоящего предписания.

Неисполнение в установленный срок предписания влечет административную ответственность в виде штрафа в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Предписание Комиссии может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.

Заместитель председателя  Комиссии:

<…>

Члены Комиссии:

<…>

<…>

Связанные организации

Связанные организации не указаны