Решение №ИП-06/9414 Предписание по делу №06-228/2017 от 14 июня 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Исх. №ИП-06/9414 от 14.06.2018

Комиссия Татарстанского УФАС России по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства в составе:

Председатель Комиссии:

<…> – [должностное лицо]

Членов Комиссии:

<…> – [должностное лицо]

<…> – [должностное лицо]

рассмотрев дело № 06-228/2017 по признакам нарушения МКУ «Исполнительный комитет муниципального образования город Набережные Челны Республики Татарстан» и МУП «Предприятие автомобильных дорог» статьи 16 Федерального закона от 26.07.2006 г. №135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в достижении антиконкурентного соглашения, реализация которого привела к навязыванию услуг МУП «ПАД» арендаторам муниципального имущества (помещений в подземных переходах), что привело или могло привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции,

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

МКУ «Исполнительный комитет муниципального образования город Набережные Челны Республики Татарстан» в целях устранения последствий нарушения антимонопольного законодательства и восстановления положения, существовавшего до совершения действий, запрещенных статьей 16Федерального закона от 26.07.2006 г. №135- ФЗ «О защите конкуренции», в течение 60 (шестидесяти) календарных дней со дня получения настоящего Предписания надлежит совершить действия, направленные на исключение из договоров аренды муниципального имущества (помещений в подземных переходах) пункта 2.2.2, согласно которому арендаторы обязаны в десятидневный срок с момента подписания настоящего договора заключить договоры на возмещение коммунальных и общеэксплуатационных услуг, связанных с содержанием муниципального имущества с организацией, обслуживающей данное муниципальное имущество.

О выполнении настоящего Предписания сообщить в антимонопольный орган не позднее пяти дней со дня его выполнения с приложением подтверждающих документов.

Председатель Комиссии:

<…> – [должностное лицо]

Членов Комиссии:

<…> – [должностное лицо]

<…> – [должностное лицо]

Предписание может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его выдачи.

Примечание. За невыполнение в установленный срок законного предписания антимонопольного органа статьей 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Привлечение к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, не освобождает от обязанности исполнить предписание антимонопольного органа.

Связанные организации

Связанные организации не указаны