Определение №ИП-08/11280 Определение о продлении срока и об отложении рассмотрения де... от 18 июля 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Определение о продлении срока и об отложении рассмотрения дела №08-118/2017 по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе

Исх. № ИП-08/11280 от 11.07.2017 г.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан по рассмотрению дел по признакам нарушения законодательства о рекламе (далее – Комиссия) в составе:

Председатель Комиссии                    <…> - […];

Члены Комиссии                                <…> - […];

                                                            <…> – […],

рассмотрев дело №08-118/2017 по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе по факту размещения в ТЦ «Сити Центр» расположенного по адресу: РТ, г. Казань, ул. Академика Парина, 3, 2 этаж, рекламы мебельной компании «Много мебели», в котором содержится пометка следующего содержания «Мебельная компания «Много мебели» №1 в России» в отсутствии:

- представителя ООО «Много мебели»- не явился, извещен надлежащим образом,

УСТАНОВИЛ:

Определением о возбуждении дела №08-118/2017 по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе рассмотрение дела было назначено на 10 июля 2017г. в 14 часов 30 минут.

Пунктом 4 определения о возбуждении дела у ООО «Много мебели» были запрошены документы и материалы для рассмотрения настоящего дела.

05 июля 2017г. от ООО «Много мебели» в адрес Управления поступили документы. Согласно пояснениям общества, размещение, разработка и изготовление рекламных материалов, размещенных в ТЦ «Сити Центр», расположенном по адресу: РТ, г. Казань, ул. Академика Парина, 3, 2 этаж обществом не осуществлялось.

В Казани по указанному адресу коммерческую деятельность по розничной торговле товарами «Группы фабрик «Много мебели» осуществляет дилер ООО «Много мебели» ИП <…>. Содержание рекламных материалов определялось им самостоятельно, в известность ООО «Много мебели» о содержании рекламных материалов не ставились. Таким образом, рекламодателем, то есть лицом, разместившим данную рекламу является ИП <…>.

На основании изложенного, Комиссия отмечает о необходимости отложить дело №08-118/2017, в связи с выяснением дополнительных обстоятельств и привлечение к участию в деле лицо,  в действиях которого содержатся признаки нарушения законодательства о рекламе - ИП <…>.

На основании вышеизложенного, руководствуясь пунктом 27, 34 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам  нарушения  законодательства Российской Федерации о рекламе, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 17.08.2006г. № 508, Комиссия

ОПРЕДЕЛИЛА:

1. Продлить срок рассмотрения дела №08-118/2017 до 19 сентября 2017 года.

2. Рассмотрение дела № 08-118/2017 отложить.

3. Назначить дело №08-118/2017 к рассмотрению на 08 августа 2017 года в 11 ч. 00 мин. по адресу: г. Казань, ул. Московская, д.55, 2-й этаж, зал заседаний.

4. ИП <…> в срок до 03 августа 2017 года (включительно) представить следующие сведения (в надлежаще заверенных копиях):

- копии всех договоров на изготовление, размещение и распространение рекламных материалов, с приложением документов подтверждающих исполнение указанного договора (акт выполненных работ, счет на оплату, платежное поручение и т.д.).

- информацию о должностном лице, ответственном за разработку, размещение и распространение рекламных материалов, с приложением копии документа удостоверяющего личность, содержащего информацию о дате рождения, место рождения, кем и когда выдан данный документ, адреса места регистрации - информацию о лице (старица с Ф.И.О., датой и местом рождения,  страница с

адресом регистрации), которое утвердило макет указанной рекламы; письменные пояснения данного лица;

- информацию о том, на территории каких субъектов Российской Федерации в период с 2016-2017 года распространялась вышепредставленная в изображениях №1 и №2 реклама, в которых содержится обозначение «№1 в России» (адреса распространения рекламной информации с содержанием обозначения «№1 в России».

- письменное объяснение по факту распространения вышеуказанной рекламы;

- иные документы и сведения, имеющие значение для дела, при наличии возражений.

В случае, если какие-либо пункты не реализованы (отсутствуют), указать мотивированную причину отсутствия данных документов или сведений.

При подготовке ответа на данный запрос, просим формировать ответ попунктно, согласно списку запрашиваемой информации, а также в сопроводительном письме необходимо указать ссылку на исходящий номер <...> указанный в левом верхнем углу первой страницы  настоящего определения.

Непредставление в установленный срок сведений по требованию антимонопольного органа, либо представление заведомо недостоверных сведений (информации) влечёт административную ответственность, предусмотренную частью 6 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Явка ответчика по делу или его законного представителя, а также лиц, участвующих в деле (с доверенностью на участие в рассмотрении настоящего дела), обязательна.

Председатель Комиссии                             <…>

Члены Комиссии                                         <…>

                                                                     <…>

Связанные организации

Связанные организации не указаны