Определение №ИП-08/16392 Определение об удовлетворении ходатайства ответчика о продле... от 19 октября 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Определение об удовлетворении ходатайства ответчика о продлении срока исполнения предписания по делу №08-140/2017

Исх. №ИП-08/16392 от 11.10.2017г.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан (далее – Управление, Татарстанское УФАС России) по рассмотрению дела о нарушении законодательства Российской Федерации о рекламе (далее – Комиссия) в составе:

Председатель Комиссии                <…> – <…>;

Члены Комиссии                            <…> – <…>;

                                                        <…> – <…>,                                           

рассмотрев материалы дела № 08-140/2017, возбужденного в отношении Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района РТ по признакам нарушения части 5.8 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006г. №38-ФЗ «О рекламе» (далее – Закон «О рекламе»),

УСТАНОВИЛА:

По результатам рассмотрения дела №08-140/2017 Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан (далее – Управление),  признала Исполнительный комитет Тюлячинского муниципального района РТ нарушившим часть 5.8 статьи 19 Закона «О рекламе», в части отсутствия разработанной, предварительно согласованной, утвержденной и опубликованной в установленном законом порядке схемы размещения рекламных конструкций на территории Тюлячинского муниципального района РТ.

Также, по результатам рассмотрения дела № 08-140/2017 о нарушении законодательства о рекламе Исполнительному комитету Тюлячинского муниципального района РТ выдано предписание (Исх. №ИП-08/13229 от 11.08.2017г.), в соответствии с которым Исполнительному комитету Тюлячинского муниципального района РТ предписано:

1. Исполнительному комитету Тюлячинского муниципального района РТ в 30-дневный срок со дня получения предписания прекратить нарушение законодательства Российской Федерации о рекламе, а именно:

- схему размещения рекламных конструкций на территории Тюлячинского муниципального района РТ предварительно согласовать в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ;

- утвердить схему размещения рекламных конструкций на территории Тюлячинского муниципального района РТ;

 - схему размещения рекламных конструкций на территории Тюлячинского муниципального района РТ опубликовать (обнародовать) в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте органа местного самоуправления муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». 

2. Исполнительному комитету Тюлячинского муниципального района РТ представить в Управление письменные доказательства исполнения пункта 1 предписания в течение 10 дней с момента устранения нарушения.

В Управление от Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района РТ поступило ходатайство о продлении срока исполнения предписания (Вх. № 19315 от 05.10.2017г.) в связи с невозможностью исполнения вышеуказанного предписания по причине нахождения схемы размещения рекламных конструкций на согласовании в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан.

По результатам рассмотрения вышеуказанного ходатайства и на основании Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе и Административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по рассмотрению дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, а также Закона «О рекламе», Комиссия

ОПРЕДЕЛИЛА:

Продлить срок исполнения Исполнительным комитетом Тюлячинского муниципального района РТ предписания Управления от 11.08.2017г. по делу № 08-140/2017 до 01 ноября 2017 года.

Связанные организации

Связанные организации не указаны