Уведомление №РХ-04/3952 Уведомление о рассмотрении жалоб ООО «Горизонт», ООО «АВН-Гр... от 15 марта 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление о рассмотрении жалоб ООО «Горизонт», ООО «АВН-Групп», ООО «Мега»

Исх. № РХ-04/3952 от 15.03.2017

В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы России по Республике Татарстан поступили жалобы от ООО «Горизонт» (вх. 4116/ж от 09.03.2017г.),  ООО «АВН-Групп» (вх.4067/ж от 09.03.2017г.), ООО «Мега» (вх.4190/ж от 10.03.2017г.) на действия заказчика ФГК ОУ «Казанский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации»  при проведении электронного аукциона №0311100005717000003 на предмет: «Прочая закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд (Оказание услуг по комплексной уборке 19 (девятнадцати) зданий федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования «Казанский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации» расположенных по адресам: г. Казань, ул. Магистральная, д. 34, ул. Магистральная, д. 35, ул. Оренбургский тракт, д. 128, ул. Оренбургский тракт, д. 130, а также прилегающих территорий, расположенных по адресам: г. Казань, ул. Магистральная, д. 34; ул. Оренбургский тракт, д. 128, ул. Оренбургский тракт, д. 130 в период с 01 апреля 2017 года по 31 декабря 2017 года)».

Суть жалобы, по мнению заявителя, в действиях заказчика, при проведении электронного аукциона содержатся нарушения норм действующего законодательства.

Данная жалоба рассматривается, в том числе, и как поступившая информация о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и является основанием для проведения внеплановой проверки в соответствии с частью 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе).

Руководствуясь требованиями части 1 статьи 106 Закона о контрактной системе сообщаем, что данная информация будет рассматриваться Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд 16.03.2017 года в 13 часов 10 минут местного времени по адресу: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Московская, д. 55, 2 этаж, зал заседаний.

Явка представителей заказчика - ФГК ОУ «Казанский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации», а также заявителя с надлежащим образом оформленными полномочиями (доверенностью, решением учредителя и др.) на участие в рассмотрении жалобы обязательна.

В соответствии с частями 3,5 статьи 106 Закона о контрактной системе заказчику - ФГК ОУ «Казанский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации» представить в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан надлежащим образом заверенные копии:

1. извещения о проведении электронного аукциона №0311100005717000003;

2. утвержденной документации о вышеуказанном электронном аукционе (прошитой, пронумерованной и скрепленной печатью) с указанием даты ее утверждения;

3. проекта контракта со всеми сопутствующими приложениями по вышеуказанному электронному аукциону;

4. заявок участников данной закупки;

5. протоколов, составленных при проведении электронного аукциона;

6. приказа о создании единой (аукционной) комиссии с приложением положения о комиссии;

7. положения о контрактной службе и (или) положение о назначении контрактного управляющего;

8. иные документы, предусмотренные главой 3 Закона о контрактной системе;

9. письменные пояснения по существу жалобы, со ссылкой на нормативно-правовые документы.

10. сведения (копия паспорта, копия документа о назначении на должность, копии документов, регламентирующих должностные обязанности указанного лица, сведения о месте регистрации и месте жительства) о должностном(ых) лице(ах), ответственном(ых) за размещение извещения, за утверждение закупочной документации, а также сведения лиц, подписавших протоколы рассмотрения заявок и подведения итогов закупки.

За непредставление информации по запросу Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 19.7.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан требует приостановить закупку в части подписания государственного контракта Заказчиком.

Приложение:

- копия жалобы

[…]                                                                    <…>

Связанные организации

Связанные организации не указаны