Уведомление №РХ-04/6055 Уведомление о рассмотрении жалобы ООО «Арт Сити» от 15 апреля 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление о рассмотрении жалобы ООО «Арт Сити»

Исх. № РХ-04/6055 от 14.04.2017 г.

В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан поступила жалоба ООО «Арт Сити» (далее – заявитель) на действия организатора торгов – МКУ «Комитет ЖКХ  г. Казани»  в при проведении торгов в форме аукциона №280217/2662054/03 на предмет «Право заключения договора управления МКЖД 62Г ул. Н. Ершова».

Суть жалобы: нарушение действующего законодательства при проведении торгов по отбору управляющей организации для МКЖД 62Г ул. Н. Ершова, в части проведения конкурса при наличии принятого собственниками помещений указанных МКЖД решения о выборе способа управления и его реализации.

Руководствуясь требованиями части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) сообщаем, что данные жалобы будут рассматриваться Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан по рассмотрению жалоб в порядке статьи 18.1 Закона о защите конкуренции  20.04.2017г. в 11 часов 00 минут местного времени по адресу: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Московская, д. 55, 2 этаж, зал заседаний.

Явка представителей организатора торгов, а также заявителя с надлежащим образом оформленными полномочиями (доверенностью, решением об избрании директора и т.д.) на участие в рассмотрении жалобы обязательна.

В соответствии со статьей 25 Закона о защите конкуренции организатору торгов, в срок до 18.04.2017г. представить в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан надлежащим образом заверенные копии имеющихся материалов (информации):

- документов, предусмотренных частью 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, в том числе:

  • информацию о том, где были опубликованы сообщения о проведении торгов, а также копии данных сообщений;
  • документации вышеуказанных торгов;
  • всех протоколов, составленных при проведении вышеуказанных торгов;
  • проекта договора (контракта) со всеми сопутствующими приложениями по вышеуказанным торгам;
  • проекта договора о задатке со всеми сопутствующими приложениями по вышеуказанным торгам;
  • всех договоров о задатке, заключенных с претендентами на участие в данных торгах;
  • всех платежных поручений, направленных претендентами на расчетный счет организатора торгов либо иных документов, подтверждающих внесения задатка, в том числе представить выписку из банка с расчетного счета;
  • всех заявок на участие в вышеуказанных торгах со всеми приложениями, представленных участниками торгов (прошитых, пронумерованных и скрепленных печатью);
  • заключенных договоров (контрактов) по вышеназванным торгам со всеми дополнениями и приложениями, в случае наличия;
  • письменные пояснения по доводам жалобы, со ссылками на нормативно-правовые акты, в том числе причины недопущения представителя заявителя в участии в аукционе;
  • сведения о должностном(-ых) лице(-ах), ответственном(-ых) за размещение извещения, за утверждение аукционной документации, а также сведения о лицах, подписавших протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколов подведения итогов аукциона, с приложением копия паспорта, копия документа о назначении на должность, копии документов, регламентирующих должностные обязанности указанного лица (указанных лиц), сведения о месте регистрации и месте жительства;
  • иные документы по данным торгам.

В случае если какие-либо пункты не реализованы (отсутствуют), указать мотивированную причину со ссылками на действующее законодательство.

За непредставление информации по требованию антимонопольного органа предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Согласно части 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, организатор торгов не вправе заключить контракт (договор) до рассмотрения жалобы по существу. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Приложение: копия жалобы

[…]                                                                      <…>

Связанные организации

Связанные организации не указаны