Уведомление б/н Уведомление о принятии к рассмотрению жалобы ООО "Компания С... от 10 января 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

Управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области уведомляет о принятии к рассмотрению жалобы ООО «Компания Системные Решения» (вх. № 7279 от 30.12.2016) на действия комиссии  УМП «Спецавтохозяйство г. Томска» по рассмотрению заявок на участие в запросе котировок при проведении открытого запроса котировок в электронной форме на право заключения договора поставки офисной техники для нужд УМП «Спецавтохозяйство г. Томска» (Извещение № 31604549358).

По мнению Заявителя, при проведении открытого запроса котировок комиссия УМП «Спецавтохозяйство г. Томска» необоснованно отклонила заявку ООО «Компания Системные Решения».

Руководствуясь ч.11 ст.18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон «О защите конкуренции») Томское УФАС уведомляет (дело № 06-10/01-17):

1. О принятии жалобы ООО «Компания Системные Решения» к рассмотрению.

2. О необходимости приостановления открытого запроса котировок до рассмотрения жалобы по существу.

3. О назначении рассмотрения жалобы на «12» января 2017 года в 14:00 часов по адресу: г. Томск, пр. Ленина, 111, каб. 50 (этаж 3). 

4. Организатору торгов – УМП «Спецавтохозяйство г. Томска» за день до заседания комиссии предоставить в Томское УФАС России документы согласно ч.15 ст.18.1 Закона «О защите конкуренции» с пояснениями по доводам, изложенным в жалобе, с обоснованием отказа в допуске заявителя к участию в открытом запросе котировок, заявку ООО «Компания Системные Решения».

Все объяснения должны быть представлены со ссылками на документы и нормативные правовые акты. Документы и информацию просьба предоставить в оригиналах или копиях, в прошитом и пронумерованном виде с описью вложения, предоставившего их лица.

Непредставление в указанный срок запрашиваемых документов (информации) по требованию антимонопольного органа влечет административную ответственность.

В соответствии с ч. 18 ст. 18.1 Закона «О защите конкуренции» со дня направления уведомления, предусмотренного ч. 11 ст. 18.1, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

Согласно ч. 19 ст. 18.1 Закона «О защите конкуренции» в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном ч. 11 ст. 18.1, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Также сообщаем, что организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействия) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения (ч.12 ст.18.1 Закона «О защите конкуренции»).

Связанные организации

Связанные организации не указаны