Уведомление б/н Уведомление о принятии жалобы ООО «Комфорт-Профи» к рассмо... от 9 февраля 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 Жалоба общества с ограниченной ответственностью «Комфорт-Профи» (далее – ООО «Комфорт-Профи») от 08.02.2018 (вх. № 641 от 08.02.2018) на действия котировочной комиссии  муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия Одоевского района» (далее – Котировочная комиссия) при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения запроса котировок на право заключения контракта на выполнение работ по замене участка тепловой сети от ж.д. №76 "а" до д.№80"а"(д/сад "Березка") по ул. 50 лет Октября в п. Одоев, Одоевского района  (закупка № 0866600001118000002) принята к рассмотрению Тульским УФАС России.

Заседание комиссии Тульского УФАС России по рассмотрению дела № 04-07/26-2018 по указанной жалобе состоится 13.02.2018 в 14 часов 00 минут (московского времени) по адресу: 300012, г. Тула,  ул. Жаворонкова,  д. 2, каб. 30.

На основании положений части 28 статьи 99, части 5 статьи 106 Федерального закона от 05.04.2013 № 44 - ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на заседание комиссии Тульского УФАС России необходимо представить:

  1. Оригиналы и заверенные надлежащим образом копии документов, составленных в ходе проведения указанной закупки:
    • извещения о проведении запроса котировок;
    • документов, подтверждающих размещение информации о запросе котировок в единой информационной системе в сфере закупок;
    •   журнала регистрации котировочных заявок;
    • аудиозапись вскрытия конвертов с заявками на участие в запросе котировок и открытия доступа к поданным в форме электронных документов таким заявкам;
    •  всех документов в обоснование начальной (максимальной) цены контракта (распечатки с сайтов, запросы, ответы на запросы, иные документы);
    •  всех изменений, вносимых в извещение о проведении запроса котировок (при наличии);
    •  котировочных заявок всех участников закупки (в полном объеме, со всеми приложениями);
    • протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок;
    • запросов участников данной закупки о разъяснении результатов рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок;
    • всех разъяснений результатов рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок, предоставленных участникам запроса котировок;
    • контракта в полном объеме, со всеми приложениями (при наличии);
    • иных документов, составленных в ходе размещения данной закупки.
  2. Надлежащим образом заверенную копию решения о создании, составе и порядке работы котировочной комиссии  муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия Одоевского района».
  3. Надлежащим образом заверенную копию документа распорядительного характера о наделении администрации муниципального образования Одоевский район правами заказчика.
  4. Надлежащим образом заверенную копию положения (решения) о создании контрактной службы (определении контрактного управляющего) и положение (регламент) ее (его) работы.
  5. Надлежащим образом заверенные копии документов, регламентирующих порядок взаимодействия муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия Одоевского района» и администрации муниципального образования Одоевский район при проведении закупок в рамках Федерального закона от 05.04.2013 № 44 - ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (со всеми изменениями и дополнениями).

6. Письменные объяснения по доводам жалобы ООО «Комфорт-Профи» от 08.02.2018 (вх. № 641 от 08.02.2018).

7. Документ, подтверждающий полномочия представителей администрации муниципального образования Одоевский район, муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия Одоевского района», котировочной комиссии муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия Одоевского района»  на участие в рассмотрении дела № 04-07/26-2018 в Тульском УФАС России (паспорт <...> доверенность).

Одновременно сообщаю, что в соответствии с частью 28 статьи 99, частью  3 статьи 106 Закона в их взаимосвязи, контрольный орган в сфере закупок вправе направлять запросы о предоставлении информации и документов, необходимых для рассмотрения жалобы, в том числе запросить у заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностных лиц контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки указанные информацию и документы, а субъекты контроля обязаны представлять в контрольный орган в сфере закупок по требованию такого органа документы, объяснения в письменной форме, информацию о закупках (в том числе сведения о закупках, составляющие государственную тайну), а также давать в устной форме объяснения.

В силу статьи 19.7.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Непредставление или несвоевременное представление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, контрольный орган в сфере государственного оборонного заказа информации и документов, если представление таких информации и документов является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, либо представление заведомо недостоверной информации и документов влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

 

На основании части 7 статьи 106 Федерального закона от 05.04.2013  № 44 - ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» требую приостановить определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в части заключения контракта на выполнение работ по замене участка тепловой сети от ж.д. №76 "а" до д.№80"а"(д/сад "Березка") по ул. 50 лет Октября в п. Одоев, Одоевского района (закупка № 0866600001118000002) администрацией муниципального образования Одоевский район до рассмотрения жалобы ООО «Комфорт-Профи» от 08.02.2018 (вх. № 641 от 08.02.2018) по существу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны