Уведомление б/н Уведомление о принятии жалобы ИП Черняк к рассмотрению от 12 мая 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Жалоба индивидуального предпринимателя  Черняк (далее – ИП Черняк) (вх. № 2140 от 10.05.2017) на действия государственного учреждения - Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Тульской области (далее - Заказчик) при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту помещений административного здания УПФР в г.Узловая и Узловском районе Тульской области по адресу:Тульская область г.Узловая, ул.14 Декабря, д.22/1. (закупка № 0266100000517000015), принята к рассмотрению Тульским УФАС России.

Заседание Комиссии Тульского УФАС России по рассмотрению дела № 04-07/77-2017 по указанной жалобе состоится 17.05.2017 в 11 часов 00 минут (московского времени) по адресу: 300012, г. Тула,  ул. Жаворонкова,  д. 2, каб. 24.

На основании положений части 28 статьи 99, части 5 статьи 106 Федерального закона от 05.04.2013 № 44 - ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на заседание Комиссии Тульского УФАС России необходимо представить:

  1. Оригиналы и надлежащим образом заверенные копии документов, составленных в ходе осуществления указанной закупки:  

- извещения о проведении аукциона в электронной форме;

- документации об аукционе в электронной форме (в полном объеме, со всеми приложениями);

- документов, подтверждающих размещение информации об аукционе в электронной форме в единой информационной системе в сфере закупок;

- всех имеющихся документов в обоснование начальной (максимальной) цены контракта (распечатки с сайтов, запросы, ответы на запросы, иные документы);

- всех изменений, вносимых в извещение и в документацию об аукционе в электронной форме;

- документов, подтверждающих размещение информации об изменениях, вносимых в извещение и в документацию об аукционе в электронной форме, в единой информационной системе в сфере закупок;

- всех запросов участников данной закупки о разъяснении положений документации об аукционе в электронной форме;

- всех разъяснений положений документации об аукционе в электронной форме, предоставленных участникам данной закупки (с документом, подтверждающим направление таких разъяснений);

- документов, подтверждающих размещение разъяснений положений документации об аукционе в электронной форме в единой информационной системе в сфере закупок.

2. Надлежащим образом заверенную копию решения о создании, составе и порядке работы аукционной комиссии государственного учреждения - Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Тульской области.

3. Документ, подтверждающий полномочия представителей государственного учреждения - Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Тульской области, аукционной комиссии государственного учреждения - Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Тульской области на участие в рассмотрении дела № 04-07/77-2016 в Тульском УФАС России (в том числе доверенность).

4. Представить письменные объяснения по доводам жалобы ИП Черняк. (вх. № 2140 от 10.05.2017).

Одновременно сообщаю, что в соответствии с частью 28 статьи 99, частью  3 статьи 106 Закона в их взаимосвязи, контрольный орган в сфере закупок вправе направлять запросы о предоставлении информации и документов, необходимых для рассмотрения жалобы, в том числе запросить у заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностных лиц контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки указанные информацию и документы, а субъекты контроля обязаны представлять в контрольный орган в сфере закупок по требованию такого органа документы, объяснения в письменной форме, информацию о закупках (в том числе сведения о закупках, составляющие государственную тайну), а также давать в устной форме объяснения.

В силу статьи 19.7.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Непредставление или несвоевременное представление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, контрольный орган в сфере государственного оборонного заказа информации и документов, если представление таких информации и документов является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, либо представление заведомо недостоверной информации и документов влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

 

На  основании части 7 статьи 106 Закона требую приостановить определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в части заключения контракта выполнение работ по капитальному ремонту помещений административного здания УПФР в г.Узловая и Узловском районе Тульской области по адресу:Тульская область г.Узловая, ул.14 Декабря, д.22/1. (закупка № 0266100000517000015) Заказчиком, до рассмотрения жалобы ИП Черняк Г.Е. (вх. № 2140 от 10.05.2017) по существу.

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны