Решение б/н УВЕДОМЛЕНИЕ О ПОСТУПЛЕНИИ ЖАЛОБЫ И О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ТОРГОВ... от 18 апреля 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

17.04.2017г.                                                                                    г. Тула, ул. Жаворонкова, 2

 

 

Настоящим уведомляю, что Тульским УФАС России принята к рассмотрению жалоба на действия Организатора торгов – (арбитражного управляющего - номер в реестре арбитражных управляющих – 10287) при организации и проведении торгов – открытого аукциона по продаже имущества должника - ООО «ММСтрой» (далее – Аукцион).

Предмет Аукциона – земельный участок с частью жилого дома.

Информация об Аукционе была размещена 21.02.2017 года на официальном сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве, по адресу: http://bankrot.fedresurs.ru/ (№ сообщения 1615024), а также 03.03.2017 года на официальном сайте печатного издания, осуществляющего опубликование сведений о банкротстве – газете «КоммерсантЪ», по адресу: http://www.kommersant.ru/(№ сообщения 12010013130).

Информация о поступлении жалобы размещена на официальном сайте Тульского УФАС России – http://tula.fas.gov.ru.

Сканированный текст жалобы размещен во вложении к настоящему уведомлению.

 

Краткое содержание жалобы (предмет рассмотрения).

Заявитель указал, что недопуск его к участию в Аукционе по основанию, указанному в протоколе об определении участников Аукциона от 11.04.2017г. – «поступление задатка на счета, указанные в сообщении о проведении торгов, не подтверждено на дату составления протокола об определении участников торгов» является незаконным.

По мнению Заявителя, проведение торгов в «ночное время», а именно – 00:00 часов привело к ограничению числа участников, поскольку торги проводились в нерабочее время и могли ввести в заблуждение участников Аукциона.

Кроме того, Заявитель предполагает, что Организатор торгов и единственный участник Аукциона – < Ш > являются заинтересованными лицами.

 

В связи с изложенным:

1.         Заявителю – < М >, Организатору торгов (арбитражному управляющему) , представителю электронной площадки ООО «Балтийская электронная площадка» надлежит явиться "20" апреля 2017г. в 1500ч. по адресу: г. Тула, ул. Жаворонкова, д.2, каб. 40 для дачи объяснений по факту нарушения, а также для рассмотрения жалобы по существу.

  1. Организатору торгов (арбитражному управляющему) -  в срок до 1200 часов 19 апреля 2017 года представить пояснения и надлежащим образом заверенные копии:
    1. Распорядительных и/или иных документов, послуживших основанием проведения Аукцион (распоряжение, приказ, постановление и т.п.).
    2. Документов, подтверждающих полномочия на организацию и проведение Аукциона (договоры, соглашения и т.п.).
    3. Порядок продажи имущества должника – ООО «ММСтрой», утвержденный Собранием (комитетом) кредиторов.
    4. Копии всех договоров (соглашений, контрактов и т.п.), заключенных Организатором торгов с электронной площадкой ООО «Балтийская электронная площадка» и иными лицами в целях организации и проведения Аукциона.
    5. Извещения (сообщения) о проведении Аукциона, а также сведений о публикации извещения (сообщения) на официальных сайтах в сети «Интернет», в том числе, все публикации и размещение информации об Аукционе в газете «КоммерсантЪ» (в том числе на официальном сайте указанного издания в сети «Интернет»), а также размещение информации об Аукционе в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, на официальном сайте, по адресу: http://bankrot.fedresurs.ru/.
    6. Аукционной документации о проведении Аукциона (далее – аукционная документация) со всеми приложениями, изменениями, дополнениями (при наличии).
    7. Всех запросов о разъяснении положений аукционной документации.
    8. Всех разъяснений аукционной документации с документами, подтверждающими их направление.
    9. Документов, подтверждающих размещение разъяснений положений аукционной документации (при наличии).
    10. Письменно указать, поступали ли заявки на участие в Аукционе. Если да – указать Ф.И.О, наименование, место нахождение лиц, подавших заявки на участие в Аукционе.
    11. Иных документов, составленных в ходе организации и проведения Аукциона.
    12. Письменно пояснить процедуру и порядок проведения Аукциона (с приложением копий соответствующих документов).
    13. Письменные пояснения по доводам жалобы < М>.

2.         Электронной площадке ООО «Балтийская электронная площадка» в срок до 1200 часов 19 апреля 2017 года представить пояснения и надлежащим образом заверенные копии:

2.1.     Документов, подтверждающих соответствие ООО «Балтийская электронная площадка», требованиям, предъявляемым к электронным площадкам.

3.         Заявителю - в срок до 1200 часов 19 апреля 2017 года представить пояснения и надлежащим образом заверенные копии:

3.1.     Оригинал чека, подтверждающего оплату задатка для участия в Аукционе (на заседание Комиссии).

3.2.     Письменно указать конкретный пункт, статью нормативного правового акта, устанавливающей норму, которая запрещает проведение электронных торгов в 00:00 часов.

3.3.     Письменно указать конкретный пункт, статью нормативного правовым акта, устанавливающего норму, которая запрещает принимать участие в торгах по продаже имущества должника арбитражным управляющим.

3.4.     Письменно, по каждому доводу жалобы представить развернутые пояснения.

4.         В соответствии с требованиями, установленными частью 18 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции", со дня направления настоящего уведомления торги (Аукцион) приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

Неявка лиц, уведомленных по правилам части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" о времени и месте рассмотрения жалобы по существу, не является препятствием для такого рассмотрения.

 

Примечание:

1.         В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

2.         В соответствии с частью 13 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" конкурсная комиссия, организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе не позднее, чем за 2 рабочих дня до дня рассмотрения жалобы направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражения на жалобу должны содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции".

Связанные организации

Связанные организации не указаны