Решение №К17/03-17-06 Определение № К17/03-17-06 об отложении рассмотрения дела № ... от 20 ноября 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е № К17/3-17-06

об отложении рассмотрения дела № К17/03-17

 

17 ноября 2017                                                                                            г. Тюмень

 

Комиссия по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства в составе:

Председатель комиссии:
*** – заместитель руководителя управления - начальник отдела контроля за соблюдением законодательства;
Члены комиссии:       
*** – начальник отдела контроля органов власти,

*** – ведущий специалист-эксперт отдела контроля органов власти,

рассмотрев дело № К17/3-17 по признакам нарушения Муниципальным автономным общеобразовательным учреждением «Ю..... средняя общеобразовательная школа» (далее – МАОУ «Ю... СОШ») ч. 1 ст. 17 Федерального закона РФ от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), при искусственном раздроблении и оформлении  самостоятельных договоров с целью не проведения конкурентных процедур, в присутствии представителей ответчика – МАОУ «Ю.... СОШ» - *** (доверенность № б/н от 17.11.2017), в отсутствии заинтересованных лиц - ИП Ж..., ООО "Я", ЗАО «Ф», руководствуясь статьей 48.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»

 

УСТАНОВИЛА:

 

В ходе рассмотрения дела Комиссией в действиях МАОУ «Ю.... СОШ» установлены нарушения антимонопольного законодательства, а именно части 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившиеся в искусственном дроблении и оформлении  самостоятельных договоров суммой до 100 тыс. рублей с целью не проведения конкурентных процедур, а также с целью избегания обязанности размещения сведений о заключенных договорах, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции.

В связи с чем, Комиссией принято решение о принятии заключения об обстоятельствах дела.

В соответствии с ч. 1 ст. 48.1 Закона о защите конкуренции, перед окончанием рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства при установлении в действиях (бездействии) ответчика по делу нарушения антимонопольного законодательства комиссия принимает заключение об обстоятельствах дела.

В соответствии с ч. 3 ст. 48.1 Закона о защите конкуренции, при принятии заключения об обстоятельствах дела, дело о нарушении антимонопольного законодательства подлежит отложению.

Руководствуясь  частью 3 ст. 48.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» Комиссия

 

ОПРЕДЕЛИЛА:

 

1. Отложить рассмотрение дела № К17/3-17.

2. Назначить рассмотрение дела № К17/3-17 на 08 декабря 2017 года в 11-00 по адресу г. Тюмень, ул. Холодильная, д. 58А, каб. 401.

3. Направить лицам, участвующим в деле, копию заключения об обстоятельствах дела.

4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что они вправе представить комиссии пояснения, доказательства и приводить доводы в письменной форме в отношении обстоятельств, изложенных в заключении об обстоятельствах дела, до окончания рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства и оглашения резолютивной части решения по нему на заседании комиссии.

 

Представителям лиц, участвующих в деле, для участия в заседании Комиссии по рассмотрению дела необходимо иметь при себе надлежащим образом оформленную доверенность на участие в рассмотрении дела; документы, удостоверяющие полномочия лица, правомочного представлять интересы организации без доверенности; документы, удостоверяющие личность.

 

 

 

Председатель комиссии                                                                         

 

Члены Комиссии                                                                                      

Связанные организации

Связанные организации не указаны