Решение №Т18/113-223 Предписание по делу Т18/113-223 от 25 сентября 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

625048, г. Тюмень, ул. Холодильная, 58а тел. 503-155

 

ПРЕДПИСАНИЕ № Т18/113

по делу № Т18/113-223

24.09.2018 г. Тюмень

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области по рассмотрению жалоб при проведении торгов (далее – Комиссия Тюменского УФАС России) в составе:

 

председатель Комиссии:

М -

заместитель руководителя управления, начальник отдела контроля за соблюдением законодательства,

члены комиссии:

М -

главный специалист-эксперт отдела контроля органов власти,

 

М -

специалист-эксперт отдела контроля органов власти,

на основании решения от 24.09.2018, принятого по результатам рассмотрения жалобы ООО «НОВА-ТРЭК+» на действия ПАО «СУЭНКО» при проведении открытого запроса предложений в электронном виде (извещение № 31806891498) на выполнение работ по оснащению транспортных средств бортовыми навигационными спутниковыми терминалами, адаптерами подключения к бортовому компьютеру транспортных средств, датчиками уровня топлива для нужд ПАО «СУЭНКО» (ОЗП № 499/2018), в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции»,

 

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

 

1. Заказчику – ПАО «СУЭНКО» устранить выявленные нарушения путем внесения изменений в Документацию об открытом запросе предложений в электронном виде на выполнение работ по оснащению транспортных средств бортовыми навигационными спутниковыми терминалами, адаптерами подключения к бортовому компьютеру транспортных средств, датчиками уровня топлива для нужд ПАО «СУЭНКО» (ОЗП № 499/2018) (далее – Документация) в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – Закон о закупках), Положением о порядке проведения закупок товаров, работ, услуг Заказчика (далее – Положение о закупках), Документацией, а также с учетом принятого Комиссией УФАС России решения по делу № Т18/113-223.

2. ПАО «СУЭНКО» назначить новую дату окончания срока подачи заявок на участие в открытом запросе предложений, а также разместить в Единой информационной системе (www.zakupki.gov.ru) информацию о новой дате окончания срока подачи заявок на участие в открытом запросе предложений, дате рассмотрения заявок на участие в открытом запросе предложений и дате подведения итогов открытого запроса предложений в соответствии с Законом о закупках, Положением о закупках.

3. ПАО «СУЭНКО» продолжить проведение открытого запроса предложений в соответствии с требованиями Закона о закупках, Положением о закупках, Документацией.

4. Оператору электронной торговой площадки РТС-тендер обеспечить исполнение настоящего предписания ПАО «СУЭНКО».

5. ПАО «СУЭНКО» в срок не позднее 10.10.2018 представить в Тюменское УФАС России доказательства исполнения настоящего Предписания.

 

Примечание. За невыполнение в установленный срок законного предписания антимонопольного органа статьей 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Привлечение к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, не освобождает от обязанности исполнить предписание антимонопольного органа.

 

 

Председатель Комиссии:

 

М

Члены Комиссии:

 

М

 

М

 

 

Предписание может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его выдачи.

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны