Уведомление №АА 08-12/2017-223 Ж УВЕДОМЛЕНИЕ № АА 08-12/2017-223 Ж о принятии к рассмотрению ... от 15 декабря 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

14 декабря 2017 года                                                                                                       г. Ижевск

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике (далее – Удмуртское УФАС России) на основании части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) уведомляет о поступлении жалобы гражданина <…> (далее – Заявитель) на действия организатора торгов – Администрации МО «Вавожский район» (далее – Организатор торгов) при проведении открытого аукциона по продаже земельного участка с кадастровым номером 18:03:016001:235, расположенного по адресу: УР, Вавожский район, д. Валадор, ул. Широкая (далее – Аукцион) и о приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу.

 

Содержание жалобы Заявителя:

По мнению Заявителя, при размещении информации о проведении Аукциона Организатором торгов нарушен установленный земельным законодательством порядок размещения информации о проведении торгов в части выставления на торги земельного участка, на котором расположены здание, сооружение, объект незавершенного строительства, принадлежащие гражданам или юридическим лицам.

В полном объеме доводы жалобы Заявителя отражены в приложении к настоящему уведомлению.

Рассмотрение жалобы гражданина <…> состоится 19 декабря 2017 года в 16 часов 00 минут в помещении Управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике по адресу: г. Ижевск, ул. Ухтомского, 24, 3-й этаж, зал заседаний.

Жалоба находится в производстве ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок <…> (тел. 57-22-58).

Адрес официального сайта антимонопольного органа, на котором размещена информация о поступлении жалобы: http://udmurtia.fas.gov.ru

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Администрация МО «Вавожский район» обязана известить лиц, подавших заявки на участие в закупке, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

В соответствии с частью 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Организатор торгов, Заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах вправе направить в антимонопольный орган возражения на жалобу или дополнения к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей, чьи полномочия должны быть надлежащим образом подтверждены.

Возражения на жалобу должны содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции. Возражения на жалобу направляются в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Администрации МО «Вавожский район» в срок до 16 часов 00 минут 18 декабря 2017 года обязано представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике по адресу: г. Ижевск, ул. Ухтомского, 24 следующие документы и сведения:

- копию извещения о проведении Аукциона;

- копии всех заявок участников Аукциона;

- копии всех протоколов, составленных в ходе проведения Аукциона;

- копию договора, заключенного по результатам проведения Аукциона (при наличии);

- копии обращений заинтересованных в предоставлении земельного участка гражданина или юридического лица в уполномоченный орган с заявлением о проведении аукциона с указанием кадастрового номера такого земельного участка. В данном заявлении должна быть указана цель использования земельного участка (при наличии);

- копия утвержденной схемы расположения земельного участка;

- копии правоустанавливающих документов на земельный участок;

- копия решения о проведении аукциона либо решения об отказе в проведении аукциона;

- письменные пояснения по существу доводов жалобы (по каждому доводу);

- иную информацию, которая будет способствовать рассмотрению жалобы по существу.

Копии представляемых документов должны быть заверены надлежащим образом (подписаны уполномоченным должностным лицом и скреплены печатью), прошиты, пронумерованы.  Представленные документы должны иметь необходимые реквизиты (дату и исходящий номер).

В соответствии с частью 18 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции со дня направления настоящего уведомления закупка приостанавливается до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

В соответствии с частью 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции в случае принятии жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому направлено настоящее уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного указанным пунктом, является ничтожным.

В соответствии с частью 5 статьи 19.8 КоАП РФ, непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 и 4 настоящей статьи, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации) -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

 

Приложение: копия жалобы – на 3 л. в 1 экз.

Председатель Комиссии                 <…>

Связанные организации

Связанные организации не указаны