Решение №ОП 07-06/2018-162 З Предписание по делу № ОП 07-06/2018-162 З об устранении нару... от 8 июня 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

07 июня 2018 года                                                                            г. Ижевск

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике по контролю в сфере закупок:

председатель Комиссии: <…> – начальник отдела контроля закупок;

члены Комиссии: <…> – ведущий специалист-эксперт отдела контроля закупок; <…> – ведущий специалист-эксперт отдела контроля закупок,  кворум соблюден,

на основании решения от 07 июня 2018 года по делу № ОП 07-06/2018-162 З по итогам рассмотрения жалобы ООО «Стройцентр» на положения документации о проведении электронного аукциона «Ремонт автомобильных дорог местного значения и искусственных сооружений на них в с.Киясово Киясовского района Удмуртской Республики» (номер закупки в Единой информационной системе в сфере закупок – 0113300033618000011, далее Аукцион), и в результате проведения внеплановой проверки в соответствии с частью 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе, Закон),

 

 п р е д п и с ы в а е т:

 

1. Заказчику – Администрации МО «Киясовский район» (адрес: Удмуртская Республика, п. Киясово, ул. Красна, д.2) на стадии заключения контракта исключить требования к показателям товара, значения которых становятся известными в результате испытаний товара:  класс щебня по удельной эффективной активности естественных радионуклидов, число циклов замораживания и оттаивания.

2. Заказчику, Аукционной комиссии Администрации МО «Киясовский район» (адрес: Удмуртская Республика, п. Киясово, ул. Красна, д.2), Оператору электронной площадки (адрес: ЗАО «Сбербанк-АСТ» г. Москва, пер. Большой Саввинский, д.12, стр. 9):

2.1 осуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе с учетом решения и предписания по делу № ОП 07-06/2018-162 З.

2.2 в течение 3-х рабочих дней с даты исполнения предписания проинформировать Комиссию Удмуртского УФАС России об исполнении настоящего предписания с приложением заверенных надлежащим образом копий документов, подтверждающих устранение нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных или муниципальных нужд.

3. Контроль исполнения предписания возложить на члена Комиссии Удмуртского УФАС России – <…>.

Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев с даты его принятия.

 

Примечание: В соответствии с частью 7 статьи 19.5 КоАП РФ невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, членом комиссии по осуществлению закупок, оператором электронной площадки, специализированной организацией в установленный срок законного предписания, требования органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, за исключением органа, указанного в части 7.1 статьи 19.5 КоАП РФ, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.

 

Председатель Комиссии:

Члены Комиссии:                                          

 

 

__________ <…>

___________ <…>

___________ <…>

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны