Уведомление №ОП 07-06/2018-40 З Уведомление № ОП 07-06/2018-40 З о содержании жалобы и прове... от 13 марта 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

13 марта 2018 г.                                                                                          г. Ижевск                      

 

  Председатель Комиссии по контролю в сфере закупок – начальник отдела контроля закупок Управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике <…>,

предварительно рассмотрев жалобу (поступила 12.03.2018г. вх.№1631) от  ООО «НЕРУДСТРОЙТОРГ» (далее – Заявитель) на действия Аукционной комиссии Заказчика – МУП «ИЖГОРЭЛЕКТРОТРАНС» г. Ижевска (далее – Аукционная комиссия) при проведении электронного  аукциона   на поставку щебня гранитного фракционного (номер извещения в Единой информационной системе в сфере закупок – 0513600004018000028, далее – Аукцион),

на основании статей 99, 106 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе, Закон), Постановления Правительства РФ от 26.08.2013 № 728 «Об определении полномочий федеральных органов исполнительной власти в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

 

у в е д о м л я е т:

 

1. Содержание жалобы Заявителя:

      Аукционная комиссия Заказчика неправомерно отказала в допуске ООО «НЕРУДСТРОЙТОРГ» к участию в электронном аукционе на основании пункта 1 части 4 статьи 67 Закона о контрактной системе, поскольку Заявителем были соблюдены требования к характеристикам поставляемого товара.

В полном объеме доводы жалобы изложены в Приложении №1.

2. Рассмотрение жалобы состоится 19 марта 2018 года в 10 часов 30 минут (время местное) в помещении Управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике по адресу: г. Ижевск, ул. Ухтомского, 24, 3 этаж, кабинет 301 (зал заседаний). Также на основании пункта 1 части 15 статьи 99 Закона о контрактной системе в отношении субъектов контроля проводится внеплановая проверка.

Жалоба находится в производстве специалиста - эксперта отдела контроля закупок – <…>. Дело будет рассмотрено постоянно действующей Комиссией по контролю в сфере закупок.

3. Явка представителя Заказчика МУП «ИЖГОРЭЛЕКТРОТРАНС» г. Ижевска (с доверенностью на участие в рассмотрении жалобы; с документом, удостоверяющим личность - паспорт <...> членов Аукционной комиссии (с доверенностью на участие в рассмотрении жалобы; с документом, удостоверяющим личность – паспорт <...> представителя Заявителя – ООО «НЕРУДСТРОЙТОРГ» (с доверенностью на участие в рассмотрении жалобы; с документом, удостоверяющим личность - паспорт <...> обязательна.

 4.  В соответствии со ст. 99, 106 Закона о контрактной системе Заказчику представить имеющиеся в распоряжении документы и сведения:

4.1 Копию извещения о проведении  Аукциона,

4.2 Копию утвержденной уполномоченным должностным лицом Заказчика документации об Аукционе (со всеми приложениями, изменениями, разъяснениями) с датой и подписью лица ее утвердившей;

4.3 Копии и оригиналы заявок всех участников закупки;

4.4 Копии всех протоколов, составленных в ходе проведения закупки;

4.5 Копию заключенного контракта (при наличии);

4.6 Копию приказа (иного документа) о создании контрактной службы, о назначении контрактного управляющего;

4.7  Копию приказа о составе Аукционной комиссии;

4.8 Письменные пояснения Аукционной комиссии по доводам жалобы;

4.9 Иные документы (информацию), которые будут способствовать рассмотрению дела.

Представление запрашиваемых документов и сведений в срок до 10 часов 00 минут 15 марта 2018 года по адресу: г. Ижевск, ул. Ухтомского, 24, 3 этаж, каб. 319, является обязательным.

5. Заказчику - уведомить о времени и месте рассмотрения жалобы других участников закупки. 

6. Другие участники закупки вправе направить возражения на жалобу и участвовать в рассмотрении жалобы.

Возражения на жалобу могут быть направлены по факсу (3412)57-22-60.

7. В соответствии с ч.7 ст.106 Закона о контрактной системе Контрольный орган в сфере закупок вправе приостановить определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в части заключения контракта до рассмотрения жалобы по существу, направив заказчику, оператору электронной площадки, в уполномоченный орган, уполномоченное учреждение, специализированную организацию, комиссию по осуществлению закупок требование о приостановлении определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в части заключения контракта до рассмотрения жалобы по существу, которое является для них обязательным. В случае принятия решения о приостановлении определения поставщика (подрядчика, исполнителя) контракт не может быть заключен до рассмотрения жалобы, по существу. При этом срок, установленный для заключения контракта, подлежит продлению на срок рассмотрения жалобы, по существу. В случае, если вследствие приостановления определения поставщика (подрядчика, исполнителя) контракт не может быть заключен в предусмотренные документацией о закупке сроки, в решении о приостановлении определения поставщика (подрядчика, исполнителя) устанавливается возможность продления предусмотренных контрактом сроков исполнения обязательств по контракту с указанием новых сроков исполнения этих обязательств.

8. Настоящим уведомлением Удмуртское УФАС России приостанавливает определение поставщика при проведении электронного аукциона (номер извещения в Единой информационной системе в сфере закупок – 0513600004018000028).

9. Копии представляемых документов должны быть заверены надлежащим образом (подписаны уполномоченным должностным лицом и скреплены печатью). Наличие сопроводительного письма обязательно.

Представленные документы должны иметь необходимые реквизиты (дату и исходящий номер).

В соответствии со ст. 19.7.2. КоАП РФ непредставление или несвоевременное представление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд, сведений (информации), если представление таких сведений (информации) является обязательным в соответствии с  законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд, либо представление заведомо недостоверных сведений  влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц – в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

 

Приложение №1 – жалоба ООО «НЕРУДСТРОЙТОРГ» на 2 л. в 1 экз.

 

Председатель Комиссии                           <…>

Связанные организации

Связанные организации не указаны