Уведомление б/н Уведомление о поступлении жалобы на действия Министерства п... от 16 июня 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

13 июня  2017 года в Ульяновское УФАС России поступила жалоба ООО «РегионПроект» на действия заказчика – Министерство  промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области  при проведении предварительного отбора подрядных организаций на выполнение работ по оценке технического состояния и проектированию капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, в том числе по замене лифтов (№РТС173Г170009).

Содержание жалобы:

Министерство промышленности, строительства, жилищно- коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области, по мнению заявителя,  неправомерно отказало ООО «Регион-Проект» во включении в реестр квалифицированных подрядных организаций.

Причины отказа, указанная на сайте электронной площадки – «Несоответствие участника требованиям, установленным пунктом 23 Положения, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 01.07.2016 №615; Заявка на участие в предварительном отборе не соответствует требованиям, установленным  пунктом 38 Положения, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 01.07.2016 №615: отсутствует подтвержденный опыт выполнения аналогичных работ».

По мнению заявителя, заявка, поданная участником полностью соответствует требованиям, предъявляемым пунктам 23 и 38 Постановления Правительства РФ от 01.07.2016 №615 «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ  по капитальному ремонту общего имущества  в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок, товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

В частности, подпунктом б, пункта 38 Постановления Правительства РФ от 01.07.2016 №615 установлено требование к опыту  выполнения работ участником: копии не менее 3 контрактов на выполнение работ (оказание услуг), аналогичных предмету предварительного отбора, в которых указан установленный срок выполнения работ и их первоначальная стоимость, копии актов приемки выполненных работ  по таким контрактам или иных документов, подтверждающих  приемку работ, в которых указана их окончательная стоимость и подтверждается приемка заказчиком работ по контракту в полном объеме, которые подтверждают наличие опыта выполнения работ за 3 года, предшествующие дате подачи заявки. При этом в случае проведения предварительного отбора по предмету электронного аукциона, предусмотренному пунктами «а»-«д» пунктами 8 настоящего Положения минимальный  размер стоимости ранее выполненных работ по каждому контракту устанавливается заказчиком в документации о проведении предварительного отбора в соответствии с подпунктом»п» пункта 23 настоящего Положения.

В приложении №19 к Заявке содержаться копии 15 Договоров и Документов, подтверждающих выполнение работ по данным договорам.

Рассмотрение указанной жалобы назначено на 20.06.2017 в 14-30 в Ульяновском УФАС России по адресу: г. Ульяновск, ул. Гончарова,2 , 2 этаж.

Связанные организации

Связанные организации не указаны