Уведомление б/н Уведомление о поступлении жалобы от 13 июня 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

В соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее - Закон о защите конкуренции) уведомляю о том, что в Волгоградское УФАС России 29.05.2018 (вх. № 4458) поступила жалоба ИП Мамедова А.Г. – Оглы (далее – Заявитель) на действия конкурсной комиссии комитета сельского хозяйства Волгоградской области (ИНН 3444049941) при проведении конкурса на право на право заключения договора о предоставлении рыбопромысловых участков Старополтавского, Николаевского муниципальных районов Волгоградской области для осуществления промышленного рыболовства (лот № 3, извещение № 300318/17303836/01, опубликовано на сайте www.torgi.gov.ru)

Жалоба подготовлена в соответствии с требованиями части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, оснований для возврата жалобы, указанных в части 9 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, не имеется, в связи с чем, она подлежит принятию к рассмотрению Волгоградским УФАС России.

Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения (часть 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции).

В соответствии с частью 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Рассмотрение указанной жалобы состоится 06.06.2018 в 15 часов 45 минут по адресу: г. Волгоград, ул. 7-я Гвардейская, 12, (5 этаж, каб. № 14).

Информация о поступлении жалобы размещена на официальном сайте Волгоградского УФАС России в сети Интернет по адресу: www.volgograd.fas.gov.ru и на официальном сайте торгов – www.torgi.gov.ru.

Учитывая изложенное, в соответствии со статьей 18.1 Федерального Закона №135-ФЗ от 26.07.2006 «О защите конкуренции»:

1. Комитету сельского хозяйства Волгоградской области:

1.1 явиться на рассмотрение дела либо направить в Волгоградское УФАС России представителей с доверенностью на участие в рассмотрении дела.

1.2 для всестороннего, полного, объективного и своевременного рассмотрения жалобы представить в Волгоградское УФАС России надлежащим образом заверенные копии документов и материалов:

- письменные пояснения относительно доводов, изложенных в жалобе Заявителя;

- документацию по проведению конкурса: основание проведения конкурса, документ о создании комиссии; извещение о проведении конкурса; конкурсная документация (со всеми изменениями), утвержденная соответствующим лицом; все протоколы, составленные в ходе проведения конкурса; заявка ИП Мамедова А.Г. – Оглы и прилагаемые к ней документы, договор, заключенный по результатам конкурса по лоту № 3 (при наличии);

- оригиналы заявок участников конкурса по лоту № 3 на обозрение Комиссии;

- любую информацию, которая, по Вашему мнению, будет способствовать наиболее полному и всестороннему рассмотрению жалобы Заявителя.

2. Заявителю явиться на рассмотрение дела либо обеспечить явку в Волгоградское УФАС России представителя с доверенностью на участие в рассмотрении жалобы; представить любую информацию, которая, по Вашему мнению, будет способствовать наиболее полному и всестороннему рассмотрению жалобы.

Связанные организации

Связанные организации не указаны