Уведомление б/н УВЕДОМЛЕНИЕ О ПОСТУПЛЕНИИ ЖАЛОБЫ, МЕСТЕ И ВРЕМЕНИ ЕЁ РАССМОТ... от 6 июля 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

В соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ЗФ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции; Закон) Управление Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области (далее – Волгоградское УФАС) уведомляет о поступлении 02.07.2018 вх. № 5353 жалобы общества с ограниченной ответственностью «УралМеталлСнаб» (далее – ООО «УралМеталлСнаб», заявитель) на действия (бездействие) заказчика акционерное общество «Федеральный научно-производственный центр «Титан-Баррикады» (далее – АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады») при закупке товаров, работ, услуг в соответствии с положениями Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» путём проведения открытого запроса цен в электронной форме на право заключить договор на поставку сортового конструкционного никелесодержащего проката для нужд АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады».

Извещение о проведении закупки № 31806532000 размещено 28.05.2018 на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru) (далее - официальный сайт).

Жалоба подана в срок, установленный частью 4 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, подготовлена в соответствии с требованиями частей 6 – 8 статьи 18.1 Закона, в связи с чем подлежит принятию к рассмотрению Волгоградским УФАС.

В силу частей 18, 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, со дня направления уведомления, предусмотренного частью 11 статьи 18.1 Закона, процедура закупки приостанавливается до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора закупки, закупочной комиссии по существу. Организатор закупки, которому направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Согласно правилам частей 12, 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, организатор закупки, закупочная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения. Организатор закупки, закупочная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в закупке, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

Информация о поступлении жалобы размещена на официальном сайте Волгоградского УФАС России в сети Интернет по адресу: volgograd.fas.gov.ru.

Рассмотрение указанной жалобы состоится «10» июля 2018 года в 10 часов 30 минут по адресу: г. Волгоград, ул. 7-я Гвардейская, д. 12, 5 этаж, левое крыло, каб. № 5.

Учитывая изложенное, в соответствии с частью 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции:

1. АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады» для всестороннего, полного, объективного и своевременного рассмотрения жалобы представить в Волгоградское УФАС России следующую информацию (надлежащим образом заверенные копии документов и материалов):

- письменные пояснения с нормативным обоснованием и приложением подтверждающих документов по доводам, изложенным в жалобе;

- выписка из Плана закупок товаров, работ, услуг, в соответствии с которым осуществлена оспариваемая закупка;

- учредительные документы, Положение о закупке АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады»;

- решение заказчика о проведении закупки;

- документ о создании комиссии по проведению открытого запроса цен в электронной форме;

- документация о закупке;

- извещение о проведении открытого запроса цен в электронной форме;

- запросы о разъяснении закупочной документации и ответов на указанные запросы;

- выписка из журнала регистрации поступивших заявок;

- поступившие заявки (в оригинале на обозрение членов Комиссии и в форме надлежащим образом заверенных копий для приобщения к материалам дела);

- все протоколы, составленные в ходе проведения открытого запроса цен в электронной форме (в том числе копий протоколов, размещённых на официальном сайте), оценочные листы, иные документы по оценке предложений;

- договор, заключённый по результатам проведения открытого запроса цен в электронной форме (при наличии);

- любая иная информация и документы, которые, по мнению заказчика, будет способствовать наиболее полному и всестороннему рассмотрению жалобы заявителя.

2. ООО «УралМеталлСнаб» для всестороннего, полного, объективного и своевременного рассмотрения жалобы представить в Волгоградское УФАС России следующую информацию (надлежащим образом заверенные копии документов и материалов):

- любую иную информацию и документы, которые, по мнению заявителя, будут способствовать наиболее полному и всестороннему рассмотрению жалобы.

Для оперативности и при наличии соответствующей технической возможности прошу направить запрошенную информацию по e-mail: to34@fas.gov.ru с последующим обязательным подтверждением по почте на бумажном носителе.

Обращаю внимание, что за непредставление или несвоевременное представление сведений (информации) по запросу антимонопольного органа виновные лица несут административную ответственность, предусмотренную частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Явка представителей заявителя, заказчика на рассмотрение жалобы обязательна. Представителям необходимо иметь при себе (в подлинниках и надлежащим образом заверенных копиях) документы, удостоверяющие личность, и документы, подтверждающие полномочия на совершение процессуальных действий в рамках рассмотрения жалобы.

Лица, явившиеся на рассмотрение жалобы, ожидают приглашения к началу рассмотрения дела в холле 5 этажа помещения Управления по адресу: г. Волгоград, ул.7-я Гвардейская, д. 12, левое крыло.

Иные лица, права и законные интересы которых непосредственно затрагиваются в результате рассмотрения жалобы, вправе направить в Управление возражения на жалобу и участвовать в ее рассмотрении лично или через своих представителей.

Связанные организации

Связанные организации не указаны