Определение б/н Определение об отложении рассмотрения дела от 27 июня 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ОБ ОТЛОЖЕНИИ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА

№ 17-03-18-02/262

 

16 июня 2017 г.                                                                                           г. Волгоград

 

Комиссия Волгоградского УФАС России  по  рассмотрению  дел  по  признакам  нарушения законодательства о рекламе в составе:  

Председатель Комиссии     

- заместитель руководителя Управления –                                   Никуйко Ирина Борисовна,                  

Члены Комиссии                 

- заместитель начальника отдела – Алимова Елена Владимировна,

                                                                   

- ведущий специалист-эксперт – Власова Екатерина Александровна,

рассмотрев дело № 17-03-18-02/262 по признакам нарушения п. 20 ч. 3 ст. 5, ч. 1 ст. 18 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» (далее - Закон о рекламе), возбуждённое в отношении ООО «Телеком Медиа»,

представители сторон не явились, лица, участвующие в деле уведомлены надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела,

 

УСТАНОВИЛА:

От ООО «Телеком Медиа», ИП Шилина А.П. поступили письменные пояснения относительно рассматриваемых Комиссией Волгоградского УФАС России обстоятельств (вх. № 5650 от 16.06.2017 и вх. № 5649 от 16.06.2017).

Однако объяснения относительно выявленных признаков нарушения п. 20 ч. 3 ст. 5 Закона о рекламе (реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения об изготовителе или о продавце рекламируемого товара, признаётся недостоверной) Обществом представлены не были.

Так, в разговоре с заявителем лицом, представившимся сотрудником ООО «Телеком Медиа», было указано, что опыт работы организации – 6 лет. Однако, как следует из ЕГРЮЛ, ООО «Телеком Медиа» было создано 19.05.2015.

Прокуратурой г. Волжского в материалы дела представлены копии запрошенных определением от 30.05.2017 документов.

В соответствии с п. 34 Правил рассмотрения антимонопольным органом  дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17.08.2006 № 508 (далее - Правила), рассмотрение дела может быть отложено антимонопольным органом в связи с необходимостью получения антимонопольным органом либо лицом, участвующим в деле, дополнительных доказательств

В связи с изложенным в соответствии с п. 27, п. 34 Правил рассмотрения   антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, в целях полного, всестороннего, объективного рассмотрения дела, Комиссия,

 

ОПРЕДЕЛИЛА:

1. Рассмотрение дела № 17-03-18-02/262 по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе отложить.

2. Назначить дело № 17-03-18-02/262 к рассмотрению на 05 июля 2017 г. в 11 часов 00 минут по адресу: г. Волгоград, ул. 7-ая Гвардейская, д.12 (каб.13, 5-й этаж, левое крыло).

3. Предложить лицам, участвующим в деле, представить на заседание Комиссии информацию, которую они считают необходимой для предоставления в рамках рассматриваемого дела для полного, всестороннего и объективного рассмотрения дела.

4. ООО «Телеком Медиа», ИП Шилину А.П. представить на заседание Комиссии следующую информацию и заверенные надлежащим образом (печатью, а также подписью должностного лица) копии документов:

4.1. Письменные объяснения относительно выявленных признаков нарушения п. 20 ч. 3 ст. 5 Закона о рекламе (см. абзац восьмой стр. 3 определения от 10.05.2017).

 

В соответствии с ч. ч. 1 - 2 ст. 34 Закона о рекламе юридические лица, индивидуальные предприниматели обязаны представлять в антимонопольный орган (его должностным лицам) по его мотивированному требованию в установленный срок необходимые документы, материалы, объяснения, информацию в письменной и (или) устной форме (в том числе информацию, составляющую коммерческую, служебную и иную охраняемую законом тайну), включая служебную переписку в электронном виде, а также обеспечивать уполномоченным должностным лицам антимонопольного органа доступ к такой информации.

Неисполнение требований части 1 статьи 34 Закона о рекламе влечет за собой ответственность виновных лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.

В соответствии с ч. 6 ст. 19.8 КоАП РФ, непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных законодательством о рекламе, а равно представление таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде либо представление недостоверных сведений (информации) влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от двадцати тысяч до двухсот тысяч рублей.

Явка представителей лиц, в действиях которых содержатся признаки нарушения законодательства о рекламе, для участия в рассмотрении дела по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе обязательна (при себе необходимо иметь доверенность и документы, удостоверяющие личность).

Прокуратуре г. Волжского просьба направить представителя для участия в рассмотрения дела в целях предоставления Комиссии Волгоградского УФАС России дополнительных пояснений.

Связанные организации

Связанные организации не указаны