Определение б/н ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБ ОТЛОЖЕНИИ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА от 13 декабря 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Комиссия Волгоградского УФАС России по рассмотрению дел по признакам нарушения законодательства о рекламе в составе:

Председатель Комиссии

- заместитель руководителя Управления – Никуйко Ирина Борисовна

Члены Комиссии

- заместитель начальника отдела – Алимова Елена Владимировна

 

- главный специалист-эксперт – Селютина Елизавета Михайловна,

рассмотрев дело № 17-03-5-02/671 по признакам нарушения ООО «МПК-Сервис» п. 2 ч. 3 ст. 5, п. 4 ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» (далее - Закон о рекламе),

с участием представителей: от Волгоградского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»…, иные лица не явились,

УСТАНОВИЛА:

Определением от 24 ноября 2017 года возбуждено производство по делу № 17-03-5-02/671.

Определение было направлено на юридический адрес ООО «МПК Сервис», а также по адресу расположения офиса юридического лица в г. Волгограде. Однако по состоянию на 07.12.2017 почтовые отправления не было доставлены адресату.

Представители заявителя уточнили, что в адрес регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» поступило обращение физического лица с жалобой на распространение рекламы: «В связи с проведением чемпионата мира по футболу в 2018 году в городе Волгограде, дома, находящиеся в непосредственной близости со стадионом, имеют возможность замены окон и установки балконов и лоджий на льготных условиях… Вызов замерщика по телефонам: 8 (8442) 51 76 29, 8 927 511 76 29.»

В соответствии с п. 34 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17.08.2006 № 508 (далее - Правила), рассмотрение дела может быть отложено антимонопольным органом в связи с необходимостью получения антимонопольным органом дополнительных доказательств.

В связи с изложенным в соответствии с п. 27, п. 34 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, в целях полного, всестороннего, объективного рассмотрения дела, Комиссия,

ОПРЕДЕЛИЛА:

1. Рассмотрение дела № 17-03-5-02/671 по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе отложить.

2. Назначить дело № 17-03-5-02/671 к рассмотрению на 21 декабря 2017 года в 16 часов 00 минут по адресу: г. Волгоград, ул. 7-ая Гвардейская, д.12 (каб.13, 5-й этаж, левое крыло).

3. ООО «МПК-Сервис» представить на заседание Комиссии следующую информацию и заверенные надлежащим образом (печатью, а также подписью должностного лица) копии документов:

3.1. Письменные объяснения по факту, послужившему основанием для возбуждения дела дополнительно к ранее представленным сведениям, в том числе:

- сведения о времени и территории распространения рассматриваемой рекламы,

- сведения о рекламируемой программе льготной замены окон, балконов, лоджий (условия программы, территория ее распространения и т.д.) с приложением подтверждающих документов.

3.2. Иную информацию, которую Компания считает необходимой для предоставления в рамках рассматриваемого дела для полного, всестороннего и объективного рассмотрения дела.

4. Лицу, которому принадлежит номер телефона, указанный в рекламе (гр. …), представить на заседание Комиссии следующую информацию:

- пояснения относительно обстоятельств указания в рекламе Вашего номера телефона.

В соответствии с ч. ч. 1 - 2 ст. 34 Закона о рекламе юридические лица, индивидуальные предприниматели обязаны представлять в антимонопольный орган (его должностным лицам) по его мотивированному требованию в установленный срок необходимые документы, материалы, объяснения, информацию в письменной и (или) устной форме (в том числе информацию, составляющую коммерческую, служебную и иную охраняемую законом тайну), включая служебную переписку в электронном виде, а также обеспечивать уполномоченным должностным лицам антимонопольного органа доступ к такой информации.

Неисполнение требований части 1 статьи 34 Закона о рекламе влечет за собой ответственность виновных лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.

В соответствии с ч.6 ст. 19.8 КоАП РФ, непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных законодательством о рекламе, а равно представление таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде либо представление недостоверных сведений (информации) влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от двадцати тысяч до двухсот тысяч рублей.

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны