Уведомление б/н Уведомление о принятии жалобы ООО «НПП ВОЛО» от 20 июля 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

GRAPHIC1
  

 

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ
АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

 

УПРАВЛЕНИЕ

Федеральной антимонопольной службы

по Вологодской области

 

ул. Пушкинская, 25, г. Вологда, 160000

тел. (8172) 72-99-70

факс (8172) 72-46-64

e-mail: to35@fas.gov.ru

http://vologda.fas.gov.ru

 

12.07.17  №  3001

 

Уведомление о принятии жалобы к рассмотрению и требование о приостановлении процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя)

 

 

 

 

Заказчик:

БУЗ ВО «Медсанчасть «Северсталь»

162608, г. Череповец, ул. Металлургов, 18

тел./факс 8 (8202) 536521

e-mail: zakupki@msch-severstal.ru,

golubtsova.ea@msch-severstal.ru

 

Участник закупки:

ООО «НПП ВОЛО»

199034, г. Санкт-Петербург, 17-я линия В.О., д.4-6, литер А, офис Б-202-3

тел./факс 8 (812) 3237585

e-mail: lystsova@volo.ru

 

 

 

 

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Вологодской области (далее – УФАС) приняло к рассмотрению жалобу ООО «НПП ВОЛО» (далее – Заявитель) на действия котировочной комиссии при проведении запроса котировок № 0330300007617000111 на поставку лазера стоматологического с последующим подключением и наладкой, в котором Заказчик -  БУЗ ВО «Медсанчасть «Северсталь». На основании части 7 статьи 106 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее – Закон о контрактной системе) УФАС приостанавливает процедуру определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в части заключения контракта.

Рассмотрение жалобы состоится 18.07.2017 года в 11 ч. 15 м. по адресу: г. Вологда, ул. Пушкинская, д. 25, каб. 125

Заказчику и Заявителю необходимо направить для дачи объяснений представителя с надлежащим образом оформленными полномочиями для участия в рассмотрении жалобы, в том числе, с правом подписания протокола об административном правонарушении.

Неявка в указанный срок представителя Заказчика или лица, подавшего жалобу, будет расцениваться как отказ от дачи разъяснений по существу жалобы.

Заказчику необходимо представить в срок до 10 ч. 00 м. 17.07.2017 года письменные возражения по жалобе (дополнительно отправить возражения, подписанные электронной подписью на адрес электронной почты to35-Vasyanovich@fas.gov.ru), документы, предусмотренные частью 5 статьи 106 Закона о контрактной системе, в том числе заявки участников закупки.

В соответствии с частью 7 статьи 106 Закона о контрактной системе, в случае принятия решения о приостановлении определения поставщика (подрядчика, исполнителя) контракт не может быть заключен до рассмотрения жалобы по существу. При этом срок, установленный для заключения контракта, подлежит продлению на срок рассмотрения жалобы по существу. В случае, если вследствие приостановления определения поставщика (подрядчика, исполнителя) контракт не может быть заключен в предусмотренные документацией о закупке сроки, в решении о приостановлении определения поставщика (подрядчика, исполнителя) устанавливается возможность продления предусмотренных контрактом сроков исполнения обязательств по контракту с указанием новых сроков исполнения этих обязательств.

За непредставление информации по запросу УФАС Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

 

Статья 19.7.2. Непредставление информации и документов или представление заведомо недостоверных информации и документов в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере государственного оборонного заказа, орган внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля

1. Непредставление или несвоевременное представление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, орган внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля информации и документов, если представление таких информации и документов является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, либо представление заведомо недостоверных информации и документов -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

 

 

Руководитель Управления                                                                                  Н.В. Мерзлякова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Васянович Юлия Роландиевна

76-98-10

to35-Vasyanovich@fas.gov.ru

Связанные организации

Связанные организации не указаны