Уведомление б/н Принята к рассмотрению жалоба ООО ТД «Авангард» на действия ... от 3 августа 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области (далее – Воронежское УФАС России), руководствуясь ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее — Закон «О защите конкуренции»), приняло к рассмотрению жалобу ООО ТД «Авангард» на действия заказчика АО «КБХА» при проведении закупки в форме запроса котировок в электронной форме на право заключения договора на поставку спецобуви с защитным подноском и костюмов для защиты от общих производственных загрязнений и механических воздействий 100% х/б (идентификационный номер закупик 31806705633)
Информация о поступлении жалобы размещена на сайте Воронежского УФАС России в сети «Интернет»: voronezh.fas.gov.ru.
Рассмотрение жалобы состоится 09.08.2018г. в 11 часов 00 минут по адресу: г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 55, к.101.
Согласно ч.12 ст. 18.1 Закона «О защите конкуренции» организатор торгов (Заказчик) в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязан известить лиц, подавших заявки на участие в закупке, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.
В соответствии с ч.ч. 18, 19 ст. 18.1 Закона «О защите конкуренции» размещение заказа приостанавливается до рассмотрения жалобы по существу. Заказчик не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением указанного требования, является ничтожным.
Заказчику, закупочной комиссии, заявителю необходимо направить в Воронежское УФАС России в указанный срок представителей с надлежащим образом оформленными полномочиями для принятия участия в рассмотрении указанной жалобы.
Заказчику в срок до рассмотрения жалобы по существу необходимо представить в Воронежское УФАС России мотивированное письменное возражение на жалобу, а также следующие заверенные должным образом копии документов и сведения:
- положение о порядке осуществления закупок;
- приказ о создании закупочной комиссии;
- положение о работе закупочной комиссии;
- документацию о закупке, изменения внесенные в документацию о закупке;
- протоколы, составленные при проведении закупки;
- заявки участников закупки;
- любую иную информацию, которая будет способствовать наиболее полному и всестороннему рассмотрению жалобы.
Информируем, что в соответствии с ч. 5 ст. 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Связанные организации

Связанные организации не указаны