Уведомление б/н Уведомление о возврате жалобы ООО «Производственно-Строитель... от 24 августа 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление о возврате жалобы

Управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области (далее – Воронежское УФАС России) на основании ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», ст. 3  Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» уведомляет ООО «Производственно-Строительный Дизайн Центр - Сфера» (далее — Заявитель) о том, что жалоба  на действия заказчика — АУЗ ВО «ВОКСП»  при проведении аукциона в электронной форме № 31806732306 «0750_Поставка, монтаж и ввод в эксплуатацию медицинского оборудования» (далее - Аукцион) не может быть принята к рассмотрению на основании следующего.

Согласно части 2 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии могут быть обжалованы в антимонопольный орган лицами, подавшими заявки на участие в торгах, а в случае, если такое обжалование связано с нарушением установленного нормативными правовыми актами порядка размещения информации о проведении торгов, порядка подачи заявок на участие в торгах, также иным лицом (заявителем), права или законные интересы которого могут быть ущемлены или нарушены в результате нарушения порядка организации и проведения торгов.

 Согласно пункту 1 части 9 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции жалоба возвращается заявителю в случае, если жалоба не содержит сведения, предусмотренные частью 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции.

В соответствии с пунктом 4 части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции жалоба на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии подается в письменной форме в антимонопольный орган и должна содержать указание на обжалуемые действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии, соответствующие доводы.

В соответствии со статьей 18.1 Закона о защите конкуренции, антимонопольный орган вправе принимать решения только по тем нарушениям, перечень которых предусмотрен частью 10 статьи 3 Закона о закупках.

Вместе с тем, из поданной вами жалобы не представляется возможным определить какое действие (бездействие) заказчика, организатора торгов при осуществлении Аукциона не соответствует требованиям Закона о закупках, так как доводы в жалобе указывают на нарушения Закона о контрактной системе, также из жалобы не предоставляется возможным установить, каким образом организатором торгов нарушены ваши права, подавалась ли вами заявка на участие в торгах.

Учитывая изложенное, на основании пункта 1 части 9 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции у Воронежского УФАС России отсутствуют правовые основания для принятия жалобы к рассмотрению по существу.

При последующих обращениях с жалобами о нарушении Закона о закупках просим руководствоваться требованиями, установленными Законом о защите конкуренции и Законом о закупках.

 

Заместитель руководителя-начальник отдела                                  А.В. Логошин

Связанные организации

Связанные организации не указаны