Уведомление б/н Принята к рассмотрению жалоба ООО «Мосрегионлифт» на действи... от 27 ноября 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области (Воронежское УФАС России), руководствуясь ч.11 ст.18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее — Закон о защите конкуренции) уведомляет о поступлении жалобы ООО «Мосрегионлифт» на действия организатора торгов - Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области при проведении предварительного отбора подрядных организаций для включения в реестр квалифицированных подрядных организаций, имеющих право принимать участие в электронных аукционах, предметом которых является оказание услуг и (или) выполнение работ по оценке технического состояния многоквартирного дома, разработке проектной документации на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, в том числе на ремонт (замену) лифтового оборудования (№ РТС13Г170015) (далее — предварительный отбор).
Обжалуемые действия — отклонение заявки на участие в предварительном отборе.
Информация о поступлении жалобы размещена на официальном сайте Воронежского УФАС России в сети Интернет по адресу: voronezh.fas.gov.ru.
Рассмотрение жалобы состоится 29.11.2017 года в 09 часов 30 мин. по адресу: г. Воронеж ул. Карла Маркса, 55, каб. 111.
Согласно требованиям ч.12 ст.18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления обязан известить лиц, подавших заявки на участие в торгах о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.
В соответствии с ч.ч. 18, 19 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции проведение закупки приостанавливается до рассмотрения жалобы по существу. Организатор торгов не вправе заключать договор по результатам торгов до принятия Воронежским УФАС России решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением указанного требования, является ничтожным.
Заявителю
- ООО «Мосрегионлифт», организатору торгов — Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области необходимо направить в Воронежское УФАС России в указанный срок представителей с подтвержденными полномочиями для участия в рассмотрении жалобы.
В соответствии с ч.15 ст.18.1 Закона о защите конкуренции в срок до 09 часов 30 мин. 10.08.2017 года организатору торгов — Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области необходимо предоставить в Воронежское УФАС России: мотивированное возражение на жалобу, заверенные должным образом копии документов: документацию о проведении предварительного отбора, протоколы предварительного отбора; заявки участников предварительного отбора.

Связанные организации

Связанные организации не указаны