Уведомление б/н Уведомление о поступлении жалобы ООО ПКФ "Вилюйгазстрой" на ... от 28 марта 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

 

Уведомление о поступлении жалобы

и о приостановлении закупки до

рассмотрения жалобы по существу

 

 

 

Генеральному директору

ООО ПКФ «Вилюйгазстрой»

Г.Н. Гольцову

678214, РС(Я), Вилюйский ул., пос. Кысыл-Сыр, ул. Губкина, 52-а

8 (41132) 2-0190, 2-0191

viluygazstroi@mail.ru

 

Генеральному директору

АО «Сахатранснефтегаз»

И.К. Макарову

677027, г. Якутск, ул. Кирова, 18,кор.«В»,

8 (4112) 46-01-59, 42-48-44

info@aostng.ru  

 

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) в соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» уведомляет Вас о поступлении жалобы ООО ПКФ «Вилюйгазстрой» (далее – заявитель) на действия заказчика АО «Сахатранснефтегаз» (далее – заказчик) при проведении открытого конкурса «Отбор подрядчика на выполнение работ по объекту: «АГРС Екюндю (литер Г), инв.№00004030. Реконструкция» (извещение №31704827826) о нарушении законодательства о закупках.

Как следует из содержания жалобы заявителя, заказчик неправомерно отклонил заявку заявителя по причине отсутствия сведений из единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, предусмотренное п.11 постановления Правительства РФ от 11.12.2014 №1352. Данное обстоятельство отклонения заявки заявителя необоснованно, поскольку согласно пункту 2.9 информационной карты документации закупки указанные сведения заполняются (в случае если участник является вновь зарегистрированным индивидуальным предпринимателем или вновь созданным юридическим лицом), кем заявитель не является.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции», заказчик, организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в срок до «31» марта 2017 года обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу следующие надлежащим образом заверенные и подшитые документы:

  1. Положение о закупке в редакции, действующей в период проведения вышеуказанной закупки;
  2. извещение о проведении закупки;
  3. документацию по проведению закупки  со всеми приложениями;
  4. изменения, вносимые в извещение и в документацию по проведению закупки;
  5. все протоколы, составленные в ходе закупки, а также иная информация, размещение которой предусмотрено Положением о закупке;
  6. заявки участников закупки  (в полном объеме);
  7. информацию о заключении договора по итогам проведения закупки  на момент подачи жалобы ООО ПКФ «Вилюйгазстрой»  (на 27.03.2017 г.) по настоящее время (с указанием стадии заключения договора и приложением копии договора в случае заключения),
  8. сведения о размещении на сайте (сайтах) информации о проведении закупки, документы, составленные в ходе проведения данной закупки с приложением скриншотов (распечаток) с сайта размещения заказа;
  9. иные документы  и сведения, имеющие значения по указанным выше обстоятельствам.

В соответствии с ч.12 ст.18.1 Закона о защите конкуренции, организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Согласно ч.18, ч.19 статьи 18.1 Закона со дня направления уведомления, предусмотренного частью 11 настоящей статьи, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу. В случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Согласно части 13 статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции» организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

Рассмотрение жалобы ООО ПКФ «Вилюйгазстрой»  по существу состоится «05» апреля 2017г. в 16 часов 00 мин. По адресу: Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Октябрьская 22, каб.214.

Лицам, участвующим в деле обеспечить явку представителей (с доверенностью на участие в рассмотрении дела №03-54/17-18.1). При невозможности явки в письменной форме уведомить Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) (факс +7 (4112) 422941).

Всем представителям при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Информация о рассмотрении указанной жалобы размещена на сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) http://sakha.fas.gov.ru

Связанные организации

Связанные организации не указаны