Уведомление б/н УВЕДОМЛЕНИЕ о поступлении жалобы №02-01/18.1-17 и о приостан... от 9 января 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Администрация городского поселения «Поселок Серебряный Бор» Нерюнгринского района

РС(Я), Нерюнгринский р-н, п.Серебряный Бор, д.62

Тел.7-96-35, 7-99-82

Serborpost@bk.ru

 

ООО «КОВА»

677000, г.Якутск, ул.Курашова 43, кв.151

 

О рассмотрении жалобы

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

о поступлении жалобы №02-01/18.1-17 и о приостановлении заключения контракта

до рассмотрения жалобы по существу

 

            Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) в соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» настоящим уведомляет вас о том, что 28 декабря 2016 г. поступила жалоба (вх. №10448) ООО «КОВА» на действия организатора торгов Администрации городского поселения «Поселок Серебряный Бор» Нерюнгринского района (далее – Администрация) при проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной собственности, местоположение: РС(Я), г.Нерюнгри, п.Серебряный Бор, д.256-257, участок находится в км. на север от ориентира (Жилой дом); площадь: 1976 м. кв.; кадастровый номер <...> :19:209002:280; разрешенное использование – земельные участки, предназначенные для размещения домов многоэтажной жилой застройки (Извещение №261116/7174549 от 26.11.2016 на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru) 

            Заявитель полагает, что организатором торгов допущены следующие нарушения. 1) 26.12.2016г. на Официальном сайте www.torgi.gov.ru  появилась информация об отклонении Комиссией поданной на участие в аукционе заявки ООО «КОВА» по причине: «Согласно ст.39.12 ЗК РФ заявитель не допускается к участию в аукционе в связи с отсутствием копий документов удостоверяющих личность заявителя или доверенного лица, отсутствуют копии уставных документов, копии ИНН, ОГРН, внесение в ЕГРЮЛ».

            Заявитель считает действия Комиссии по отклонению заявки ООО «КОВА» необоснованными и не соответствующими  ч.1 ст.39.12, ч.3 ст.39.12  Земельного кодекса Российской Федерации (далее – ЗК РФ).

            По мнению заявителя, ООО «КОВА» представил все необходимые документы согласно ст.39.12 ЗК РФ и Аукционной документации. Предоставление в составе заявки на участие в аукционе копий документов, удостоверяющих личность заявителя или доверенного лица, копий уставных документов, копий ИНН, ОГРН, документов о внесении участника в ЕГРЮЛ не требуется.

   2) Заявитель также считает, что Организатор торгов нарушил ч.9 ст.39.12 ЗК РФ, в соответствии с которым протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе подписывается организатором аукциона не позднее чем в течение одного дня со дня их рассмотрения и размещается на официальном сайте не позднее чем на следующий день после дня подписания протокола.

На момент направления жалобы 28.12.2016г. указанный протокол рассмотрения заявок Организатором торгов опубликован не был.

 

Администрации до рассмотрения жалобы по существу, а именно до 12.01.2017 г. направить в адрес УФАС по РС(Я) следующие надлежащим образом заверенные документы в отсканированном виде:

- возражение с мотивированным обоснованием по каждому доводу заявителя;

- заявки на участие в аукционе;

- протоколы работы Комиссии.

Согласно части 13 статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции» организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

В соотв. с ч.12 ст.18.1 Закона о защите конкуренции, Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

В силу ч.18 ст.18.1 данного Закона со дня направления уведомления, предусмотренного частью 11 настоящей статьи, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

 

Рассмотрение жалобы ООО «КОВА» по существу состоится 12.01.2017 в 10 часов 00 мин. По адресу: 677000, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Октябрьская 22, каб.213

Участникам (представителям) рассмотрения жалобы при себе иметь документ, удостоверяющий личность, а также доверенность на представление интересов в Управлении ФАС по Республике Саха (Якутия) либо документ, подтверждающий полномочия законного представителя.

В случае невозможности явки участников на рассмотрение дела, направить все необходимые документы до начала рассмотрения жалобы.

 

 

Информация по рассмотрению указанной жалобы размещена на сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) http://sakha.fas.gov.ru.

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель Управления                                                                                    Ю.А. Игнатьев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Исп. Прокопьева Е.М. (4112)50-05-67 (доб.110)

Связанные организации

Связанные организации не указаны