Уведомление №03-111/18.1-18 Уведомление о поступлении жалобы ООО "КЭПИнформ". на действи... от 10 декабря 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

 

 

 

 


 

АО «АК «Железные дороги Якутии»

678900, г. Алдан, ул. Маяковского, 14

rafailov.an@rw-y.ru

info@rw-y.ru

 

ООО «КЭПИнформ»

127273, г. Москва, ул. Отрадная д.18, оф.94

info@capenergy.ru

 

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) в соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» уведомляет Вас о поступлении жалобы общества с ограниченной ответственностью «КЭПИнформ» (далее – ООО «КЭПИнформ», заявитель) на действия (бездействие) заказчика акционерного общества «Акционерная компания «Железные дороги Якутии» (далее – АО «АК ЖДЯ», заказчик) при проведении запроса коммерческих предложений поставки котлов газовых (извещение №31807230650), нарушающих законодательство о закупках.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) заказчик, организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в срок до 12 декабря 2018 года обязаны представить антимонопольному органу на рассмотрение жалобы по существу следующие надлежащим образом заверенные и подшитые документы:

  1. Положение о закупке в редакции, действующей в период проведения вышеуказанной закупки;
  2. извещение о проведении закупки;
  3. документацию по проведению закупки со всеми приложениями;
  4. изменения, вносимые в извещения и в документацию по проведению закупки;
  5. все протоколы, составленные в ходе закупки, а также иная информация, размещение которой предусмотрено Положением о закупке;
  6. копии заявок участников закупки (в полном объеме);
  7. сведения о размещении на сайте (сайтах) информации о проведении закупки, документы, составленные в ходе проведения данной закупки с приложением скриншотов (распечаток) с сайта размещения заказа;
  8. письменные возражения по всем доводам жалобы;
  9. сведения о заключении договора по результатам проведения закупки на дату поступления жалобы ООО «КЭПИнформ» в антимонопольный орган 07.12.2018 года;
  10. иные документы и сведения, имеющие значения по указанным выше обстоятельствам.

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Согласно частям 18-19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции со дня направления уведомления, предусмотренного частью 11 настоящей статьи, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) заказчика по существу. В случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Частью 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции предусмотрено право организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии, заявителя, а также лиц, подавших заявки на участие в торгах направления в антимонопольный орган возражения на жалобу или дополнение к ней и участия в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей.

Рассмотрение жалобы ООО «КЭПИнформ» по существу назначено на 14 декабря  2018 года в 16 часов 00 минут по адресу: Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Октябрьская 22, каб. 210.

Лицам, участвующим в деле обеспечить явку представителей (с доверенностью на участие в рассмотрении дела № 03-111/18.1-18). При невозможности явки в письменной форме уведомить Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) (факс +7 (4112) 428046, т. 500-567 (115), to14@fas.gov.ru).

Всем представителям при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Информация о рассмотрении указанной жалобы размещена на сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) http://sakha.fas.gov.ru.

 

Обращаем Ваше внимание на то, что в силу положений части 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальных орган сведений (информации), либо представление заведомо недостоверных сведений (информации) влечет наложение административного штрафа.   Наложение административного наказания не освобождает от обязанности предоставления в антимонопольный орган запрашиваемых документов и информации.

Связанные организации

Связанные организации не указаны