Решение б/н Предписание по результатам рассмотрения жалобы ООО НИИ "Земл... от 22 августа 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

УПРАВЛЕНИЕ ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

 

П Р Е Д П И С А Н И Е

по делу № 06-798/17т 

об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок

 

г. Якутск            16 августа 2017 года

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) по контролю в сфере закупок, в следующем составе:

<…> – начальника отдела контроля закупок Якутского УФАС России, заместителя председателя Комиссии;

<…> – главного государственного инспектора отдела контроля закупок Якутского УФАС России, члена Комиссии,

<…> – старшего государственного инспектора отдела контроля закупок Якутского УФАС России, члена Комиссии,

на основании своего решения по делу № 06-798/17т о рассмотрении жалобы ООО НИИ «Земля и город» на действия заказчика Комитета земельных и имущественных отношений Нерюнгринского района, уполномоченного учреждения Муниципального казенного учреждения «Управление муниципальной собственностью и закупками Нерюнгринского района» при проведении открытого конкурса на разработку проектов территории планировки территорий СОТ и проектов межевания территорий СОТ Нерюнгринского района (изв. № 0816300017017000164), содержащего нарушения законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, 

 

п р е д п и с ы в а е т:

 

1. Единой комиссии по осуществлению закупок для муниципальных нужд муниципального образования «Нерюнгринский район» в срок до 08 сентября 2017 года отменить протоколы, составленные в ходе осуществления закупки на разработку проектов территории планировки территорий СОТ и проектов межевания территорий СОТ Нерюнгринского района (изв. № 0816300017017000164).

2. Заказчику Комитету земельных и имущественных отношений Нерюнгринского района/уполномоченному учреждению Муниципальному казенному учреждению «Управление муниципальной собственностью и закупками Нерюнгринского района»/ Нерюнгринской районной администрации устранить нарушение пункта 1 части 1 статьи 31, части 1 статьи 50 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», для чего в срок до 08 сентября 2017 года внести изменения в положения конкурсной документации в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», с учетом замечаний, изложенных в решении по делу № 06-798/17т о нарушении законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

3. Уполномоченному учреждению Муниципальному казенному учреждению «Управление муниципальной собственностью и закупками Нерюнгринского района» в срок до 08 сентября 2017 года:

- разместить конкурсную документацию с соответствующими внесенными изменениями на официальном сайте единой информационной системы www.zakupki.gov.ru;

- продлить сроки подачи заявок на участие в открытом конкурсе в соответствии со 49, 50 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

5. Заказчику Комитету земельных и имущественных отношений Нерюнгринского района/уполномоченному учреждению Муниципальному казенному учреждению «Управление муниципальной собственностью и закупками Нерюнгринского района»/ Нерюнгринской районной администрации в срок до 08 сентября 2017 года представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) доказательства исполнения предписания.

 

Предупреждаем Вас, что в соответствии с ч. 7 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, членом комиссии по осуществлению закупок, оператором электронной площадки, специализированной организацией в установленный срок законного предписания, требования органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, за исключением органа, указанного в части 7.1 настоящей статьи влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.

 

 

Заместитель председателя комиссии <…>

 

 

 

Члены комиссии:                         <…>

 

<…>

Связанные организации

Связанные организации не указаны